Можно ли использовать Ирифрин при аккомодации?

Спрашивает: Софи
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня аккомодация глаза, наиболее выражена справа, зрение у меня не 100%, но и ухудшено не сильно, аккомодация у меня давно, она сама собой то проходил, то появлялась, плюс ко всему у меня спазм челюсти и из за этих спазмов у меня лёгкая асимметрия правой стороны лица, которая так же вместе со спазмом то появлялась, то исчезала. Сейчас из-за спазма вижу плохо, врачи говорят в очках только телевизор смотреть, но я и в очках уже плохо вижу. Второрой день принимаю ирифрин, поначалу жжёт в глазах, особенно в левом(может потому что он видит лучше), левый глаз краснеет и слезится. Я прочитала что ирифрин снимает напряжение, но потом ухудшается зрение ещё сильнее. Подскажите, пожалуйста, стоит ли капать ирифрин в моём случае? Если да то каждый день? В оба глаза? И как долго? И если при этом тренировать зрение можно ли избежать ухудшение после приема ирифрина?
Купила ирифрин, потому что думаю что одними упражнениями не исправлю всё это, может ошибаюсь?
Пожалуйста, ответьте на мои вопросы, очень хочется избавиться от асимметрии, восстановить зрение и жить полноценной жизнью!
К врачам больше не пойду, к сожалению они не видят данной проблемы(
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-29 12:40
Добрый день! В Вашем случае речь идет скорей всего о привычно-избыточном напряжении аккомодации. Капли Ирифрин могут использоваться для терапии ПИНА. По поводу Вашей асимметрии лица Вы должны быть консультированы у невролога с проведением соответствующих методов обследования. Ирифрин как правило капается около 3 недель на ночь в оба глаза