Очки с разными диоптриями

Спрашивает: Evgeniy
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такой вопрос. Заказал в салоне оптики очки, там проверили зрение сказали что зрение на левый глаз -3.0 а на правый -2.5, и межцентровое расстояние 62, сделали очки по рецепту врача. Но когда я их одеваю то правый глаз если смотреть в даль видит немного размыто, а если смотреть на предметы близко то все хорошо. В оптике сказали что нужно привыкнуть, и очки сделаны правильно. Но есть старые очки у которых диоптрии на оба глаза -2.25, когда одеваю их такой проблемы нет. Подскажите сколько может длиться это привыкание?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Это связано с тем, что ваш девый глаз в старых очках видел хуже, а теперь зрение выровнилось. Но тк в новых очках зрение левого глаза улучшилось, то моз картинку с левого глаза воспринимает лучшей. А ведущий глаз у вас скорее всего правый, возникает некоторый диссонанс. Тк моз привык видеть по-другому. Это очень частая ситуация, когда меняют стекла и делают их с разными диоптриями.
Вы привыкните к новым очкам. На это потребуется в среднем около двух недель. Затем будет все как и раньше, но видеть вы будете лучше.
-1
Evgeniy 2019-11-12 07:23
Спасибо за ответ.