Очки с какими диоптриями лучше заказать при миопии?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Диабет
Добрый день! Меня зовут Инна! У меня миопия. Прошла обследование, его показания: Правый глаз: - 3.25 SPH -1.00 CYL 179 AX Левый глаз: - 5 SPH -0.5 CYL 179 AX Скажите, с какими диоптриями лучше заказать очки? Нужны обычные очки при миопии или специальные для астигматизма? И сем они внешне отличаются? Правда, что при выборе диоптрий и правильного определения нужно складывать SPH и СYL? То есть соответственно правый глаз видит -4.25, а левый -5.5? Или как-то по другому? Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июня 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-26 19:14
Здравствуйте! Подбор очковой коррекции осуществляет врач офтальмолог или оптометрист в оборудованном кабинете. Заочно (т. е. С помощью интернет-консультации) это сделать НЕВОЗМОЖНО. Объяснять вам все правила подбора коррекции не имеет смысла, это не так просто, как кажется. Складывать ничего не нужно, сила сферического и цилиндрического компонента оценивается отдельно. Внешне очки со сферической линзой и астигматической никак не отличаются. Рекомендую вам обратиться в оптику, где врач подберет вам необходимую коррекцию.
Валерия 2020-01-11 21:49
Здравствуйте. Мне 23 года. У меня зрение минус 1 минус 1,5 вызванный нагрузкам на глаза, так как работа постоянно за компьютером, более 8 часов. Два раза был Пина, сняли мидримаксом. Час работы вблизи и потом очень плохо вижу. Мне предложили очки разгрузочные, или как их ещё называю с поддержкой аккомодации. В них идёт добавление +0,4 дилприм для разгрузки глаза как мне объяснили. Скажите от этих очкой правда есть эффект поддержания аакомодации и глаза не будут так сильно перегружаться. Есть хоть какие то исследования по этим линзам? И вообще какие можете очки для разгрузки аккомодации.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-02 19:47
Здравствуйте. Вы что-то неправильно поняли. Очков +0,4 не существует. При миопии плюсовые очки не назначаются