Нужно ли пить лекарство карведилол

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Шейный, грудной и поясничный остеохондроз. Хронический гастрит, некалькулезный холицистит.
Здравствуйте,.Я бы хотела узнать сколько по времени можно пить карведилол? 1,5 года назад мне в платной клинике поставили диагноз ИБС, стенокардия и гипертония 1ст. Обратилась я туда с повышенном давлением, неделю было 160на100. Мне выписали карведилол 12,5 утром и берлиприл 5 вечером. У меня на второй е день давление было 90на60. Доктор сказала снизить дозу в 2 раза. Карведилол 6,25 и берлиприл 2,5. Пью уже эти лекарства 1,5 года. Давление иногда поднимается но не выше 150 на 100. В обычной поликлинике по ЭКГ не ставят таких диагнозов, а только есть гипертрофия левого желудочка и возможно левого предсердия. Но лекарства не отменяют. Как иду в платную так ИБС есть, как в поликлинику там не находят. Посоветуйте пожалуйста, если нет ИБС и стенокардии, можно ли принимать такие лекарства при гипертонии и гипертрофии лев. Желудочка? Заранее спасибо за ответ.
Теги: как долго можно принимать карведилол, сколько времени можно принимать карведилол
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-21 16:25
Здравствуйте.
ТАкая терапия вполне подходит для лечения гипертонии.
Наталия 2015-07-21 16:33
А сколько по времени надо принимать эти лекарстав? И не сделаю ли я хуже для сердца принимая лекарства длительное время?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-23 22:27
Здравствуйте. Терапию назначают пожизненно. Не думаю, что от этого станет хуже.