Длительное применение феварина и этаперазина

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония
Здравствуйте, наша бабушка в течение 5 лет принимает Феварин 50 по 1 таблетке в сутки, плюс к этому более 1 года принимает Этаперазин, плюс к ним ежедневно принимает Пустырник форте и Формулу сна. Психических заболеваний, шизофрении нет, память хорошая, сознание ясное. Феварин был назначен после потери родного человека, этаперазин как успокаивающее после операции по удалению желчного пузыря. У бабушки сахарный диабет, гипертония, болят коленные суставы. К указанным заболеваниям назначены и принимаются лекарственные препараты. Скажите, нужно ли и можно ли принимать Феварин, Этаперазин, Пустырник Форте, Формулу сна так длительно и без перерыва? Наша бабушка уверена, что без них ей не обойтись. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Алина.
Теги: как долго можно принимать феварин, феварин сколько времени можно принимать, как долго можно принимать феварин без перерыва
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2016 года

4 ответа

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-06-15 17:45
Здравствуйте. Некоторые препараты вызывают привыкание. Лучше от них отказаться. Оставить только один. Лучше пустырник. Между курсами в 2 месяца должен быть месяц перерыва. Длительно не желательно.
Алина 2016-06-15 18:18
Виктория Игоревна, если я правильно поняла Пустырник Форте пьем постоянно, для Феварина и Этапрезана делаем перерыв в 1 месяц, затем снова принимаем 2 месяца? Но как долго? С уважением, Алина.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-14 07:25
Здравствуйте. Пустырник принимаете 2 месяца, затем перерыв на 1 мес.,принимать такими курсами. Феварин принимается до 6 мес, более не желательно.
Прием Этаперазина в дальнейшем согласовать с психиатром. (длительный прием не желателен).
Алина 2016-07-14 16:23
Спасибо большое. С уважением, Алина.