Совместный прием препаратов Флуокситин и Ламотриджин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нейродермит, хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли совместное применение флуоксетина 40 и ламотриджина 200мг? Диагноз Биполярное аффективное расстройство. Длительно принимала один флуоксетин, какое то время было хорошо, но потом спустя месяца три, почувствовала, что психическое состояние прыгает, то апатия, то агрессия, теперь врач добавила ламотриджин. Смущает дозировка, не много ли рекомендуют принимать? И еще вопрос, как долго можно принимать такую комбинацию лекарств. За ранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 октября 2020 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-21 14:40
Здравствуйте, Елена.
Да, при Вашем заболевании эти 2 препарата принимают вместе. Антидепрессант поднимает фон настроения, а нормотимик стабилизирует его.
Максимальная доза ламотриджина - 700 мг. Вам назначена адекватная терапевтическая дозировка, кт должна помочь.
Елена 2020-10-21 17:10
Добрый день, уважаемая Дороти Вячеславовна! Огромное спасибо Вам за ответ. Очень Вам благодарна за оперативность. Всего Вам доброго!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-21 18:32
Рада была помочь, обращайтесь еще.
Елена 2020-10-22 15:51
Добрый день, Дороти Вячеславовна! Я в первом вопросе спрашивала о длительности курса моего лечения, пожалуйста подскажите, как долго можно принимать такую комбинацию лекарств. С уважением, Елена.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-22 16:18
Принимать нужно будет годами или пожизненно.
Елена 2020-10-22 16:48
Уважаемая Дороти Вячеславовна, благодарю Вас за ответ, спасибо)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-22 17:38
Рада была помочь, обращайтесь еще)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-27 17:31
Большое спасибо за внимание к моему труду и финансовую поддержку!