Лонгидаза и бензодиазепины

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, уролог назначил свечи с лонгидазой, во взаимодействии указано не принимать с бензодиазепинами, принятие 0.5 Феназепама может привести к каким то серьёзным последствиям. Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 апреля 2019 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-23 21:06
Здравствуйте, Евгений.
Феназепам не будет взаимодействовать с препаратом местного действия - в свечах. Опасаться нечего.
Евгений 2019-04-23 22:51
Дороти Вячеславовна, я очень благодарен Вам за ответ, огромное спасибо!
Андрей 2019-07-25 14:02
Дороти Вечеславна! Принимаю 1 мг Фенозипама в день от панических атак. ВСД. Побочки не будет если ставить свечи Лонгидаза. Благодарю за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-25 19:00
Рада была помочь!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-25 19:01
Препарата совместимы, их можно применять вместе. А вот феназепам систематически принимать можно только не более 10-14 дней.
Ольга 2019-11-20 13:21
Дороти Вячеславовна, добрый день! По гинекологии необходимо принимать лонгидаза интравагинально. Но я ещё принимаю сибазон от тревоги (прописал психотерапевт). В инструкции к логидазе говорится не рекомендуется принимать с препаратами этой группы. Скажите, пожалуйста, возможно ли совмещение лечения данными лекарствами? Заранее спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-21 00:25
Да, препараты можно применять вместе. Но стоит выбрать, какой транквилизатор Вы будете принимать: сибазон или феназепам. И тот и другой нельзя пить более 2-х недель.
Есть ли в Вашем лечении психотерапия?
Ольга 2019-11-21 01:07
Большое спасибо за ответ! Уточню по дозировка сибазона: принимаю сибазон в дозе 5 мг в сутки на три приёма, доктор назначил на 1,5 месяца. А лонгидазу по гинекологии.
Как таковой психотерапии нет, доктор посоветовал учиться расслабляться. Пытаюсь анализировать, что меня тревожит, точно сказать не могу. Как у всех людей, много разных переживаний. Но из-за них постоянное напряжение, плечи подняты, вздраниваю от резких звуков, просыпаюсь с поджатыми губами. Пробую корректировать свои мысли, но пока не очень получается.
Но по вопросу совместимости препаратов: т. е совместно точно можно?
Ещё раз большое Вам спасибо за консультацию.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-21 13:53
Хорошее начало, психотерапию нужно продолжать. Транквилизаторами особо не увлекайтесь, они могут вызвать привыкание.
Рада была помочь.
Ольга 2021-03-05 19:18
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по совместимости препаратов. Мне назначают амитриптилин либо дулоксетин, алпразолам и уколы лонгидазы. Мой психотерапевт не уточнил, можно ли применять эти препараты вместе, ведь лонгидаза ферментный препарат.
Заранее спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-05 21:08
Да, можно. Но разделите лонгидазу по времени в 2 часа от др препаратов.