Золофт, сибазон, дезал

Спрашивает: Маргоша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста совместимы ли антидепрессанты золофт и транквилизатор сибазон при одновременно приёме? И от аллергии с ними можно принимать дезал?
На золофте тошнота, сказали это нормально, подскажите пожалуйста через сколько пройдёт тошнота? Буду очень благодарна за ответ! Заранее спасибо?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 февраля 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-06 16:01
Здравствуйте.
Да, дезал вместе принимать можно, если непродолжительное время.
Тошнота связана с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период другой транквилизатор.
Маргаритка 2021-02-07 01:25
Дороти Вячеславовна! На приём, к сожалению только через 2.5 недели.
Мне сибазон назначал невролог ещё год назад, а золофт психотерапевт сейчас на приёме. В момент приступа я пью сибазон, поэтому это может совпасть с приёмом золофта. Поэтому хотела узнать совместимы они или нет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-07 12:20
Да, препараты совместимы, их можно принимать вместе. Сибазон принимают не более 2-х недель, чтобы избежать привыкания к препарату.
Маргаритка 2021-02-07 12:50
Дороти Вячеславовна! Спасибо большое Вам за ответы, вы мне очень помогли!