Совместный прием Адепресс, Тералиджен и Иберогаст

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, по назначению психотерапевта принимаю Адепресс - 1т утром и Тералиджен - 1т на ночь. Гастроэнтеролог назначил прием Иберогаст - 20 капель 3 раза в день во время еды. Скажите, пожалуйста, можно ли совместно принимать эти препараты.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 января 2020 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-02 16:57
Здравствуйте, Татьяна.
Да, принимать препараты вместе можно. Но разделяйте прием иберогаста в 1 час.
Татьяна 2020-01-02 17:01
Спасибо за ответ!
Татьяна 2020-01-03 09:51
Дороти Вячеславовна, а как правильно разнести прием препаратов? С Тералидженом все понятно - я его принимаю перед сном в 21.00 ч., а ужинаю в 18.00. А вот как быть с Адепрессом? И Адепресс и Иберогаст необходимо принимать утром во время еды. Как быть - во время завтрака выпить Иберогаст, а через час Адепресс, или наоборот?
И еще вопрос - прочитала много отзывов психиаторов - кто то пишет, что при приеме Адепресс и Тералиджена принимать Иберогаст категорически нельзя, потому что в составе этиловый спирт, а кто то пишет, что можно. Но ведь в суточной дозе Иберогаста спирта меньше чем в стакане яблочного сока и 0,75 мл кефира. Но кефир же я пью.
Как Иберогаст может повлиять на действие антидепрессантов?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-04 00:30
Никак не повлияет.
Адепресс не нужно принимать во время еды. Пейте его за час до еды или через час после.
Татьяна 2020-01-04 08:01
Дороти Вячеславовна и еще один вопрос. Можно ли одновременно принимать Дюспаталин - 1к х 3р/д за 20 мин до еды, Бифиформ - 1к х 2р/д во время еды и Иберогаст - 3р/д. Или надо пропить до конца Дюспаталин и Бифиформ, а затем начать принимать Иберогаст?
Татьяна 2020-01-04 11:15
Дороти Вячеславовна спасибо Вам за ответ. Извините, второй вопрос надо было задать гастроэнтерологу, а не Вам.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-04 14:31
Да, все 3 препарата вместе принимать можно. В прямое взаимодействие они не вступают.