Ограничения во время приёма флуоксетина

Спрашивает: Yliya Ivanova
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, нужно ли соблюдать какие-то специальные диеты во время приёма антидепрессанта Флуоксетин и как он сочетается с препаратами от простуды, парацетамолом, антибиотиками, т. е если вдруг заболею какие препараты противопоказано, заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июня 2018 года

17 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-11 17:59
Здравствуйте, Юлия.
Сочетать с противопростудными препаратами и антибиотиками можно. Никакой специальной диеты соблюдать не нужно.
Вы часто задаете вопросы тревожащего характера. Помогает ли Вам назначенное медикаментозное лечение? Получаете ли Вы психотерапию?
Yliya Ivanova 2018-06-11 18:48
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! На данный момент принимаю флуоксетин три недели, заметно чувствую улучшение, тревога ушла почти, остался небольшой страх как условный рефлекс на определённые обстоятельства, появилось желание что либо делать, общаться. Психотерапии не получаю, т. к. у нас в крае нет психотерапевтов только психиатры, знаю про консультации по скайпу, но это наверное достаточно дорого, и парой сеансов не обойтись
Yliya Ivanova 2018-06-11 18:55
Такие вопросы меня беспокоят потому что назначили новый препарат флуоксетин, я довольно с подозрением отношусь к такого рода препаратами, поэтому хочется узнать про него все, чтобы в дальнейшем не было неприятностей, извините меня за такие вопросы просто переживаю немного
Yliya Ivanova 2018-06-12 07:37
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! На данный момент принимаю флуоксетин три недели, заметно чувствую улучшение, тревога ушла почти, остался небольшой страх как условный рефлекс на определённые обстоятельства, появилось желание что либо делать, общаться. Психотерапии не получаю, т. к. у нас в крае нет психотерапевтов только психиатры, знаю про консультации по скайпу, но это наверное достаточно дорого, и парой сеансов не обойтись?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-12 16:17
Да, все так и есть. Но по скайпу дешевле, чем очно. И даже 2 сеанса могут прояснить мн моменты в Вашей жизни. Решайтесь!)
Yliya Ivanova 2018-06-12 17:33
А вы можете порекомендовать специалиста?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-12 17:45
Да, рекомендую себя. Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
Yliya Ivanova 2018-06-12 17:47
Спасибо большое, я подумаю, а как оплачивать?
Yliya Ivanova 2018-06-12 18:01
. И как часто проводятся сеансы?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-12 18:06
Обычно 1 раз в неделю.
Yliya Ivanova 2018-06-12 20:28
Психотерапия это всегда эффективное лечение в тревожных состояниях?
Yliya Ivanova 2018-06-13 15:23
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Скажите, пожалуйста, как записаться к вам на онлайн приём?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-13 18:07
Нет, не всегда. Если человек не хочет меняться и личностно взрослеть, то он будет сопротивляться необходимым психологическим изменениям и ничего не получится.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-13 18:08
Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Пишите туда и мы догоримся о времени.
Yliya Ivanova 2018-06-13 18:09
Хорошо, я поняла, спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-13 18:11
Рада была помочь!