Можно ли принимать лекарства вместе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня появился такой синдром, если днем приходится дремануть на полчаса, то после этого нога и рука парализованная после инсульта всё равно как отекают, вздутые становятся твёрдыми, движения резкими при прикосновении до кожи болезненным, стоит минут 10 посидеть, по коже поводить, растереть ладонью как всё восстанавливается, что это такое происходит и это не только днем но и ночью и особенно под утро, не ужели при засыпании прекращается кровоток в парализованную руку и ногу, и можно ли принимать лекарства вместе пентоксифиллин нан и нитоп, мой врач не может мне пояснить может Вы мне что посоветуете как лучше избавиться от этого, мне сейчас 60 лет и скоро будет 8 лет как произошел инсульт. За ранее буду благодарен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

1 ответ

Дюков Евгений Витальевич
невропатолог 2016-06-28 12:17
Здравствуйте, Андрей. В период сна тонус сосудов и мышц действительно снижается, что может приводить к появлению отеков. Перечисленные препараты можно принимать одновременно, но стоит отметить, что нитоп желательно заменить, потому как он самостоятельно может вызывать отеки.