Отмена просульпина, внутренняя дрожь в теле

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже года два страдаю паническими атаками, ВСД, тревожными расстройствами, различной симптоматикой, проходил обследование всё в норме. Недавно принимал просульпин и селектра, чувствовал себя хорошо, но просульпин закончился пью только селектра прошла неделя, вчера целый день кружилась голова, сегодня голова не кружится но чувствую внутреннюю дрожь в теле, подёргивание нижней челюстью, чуть подташнивает, дышу как буд-то дух захватывает и через некоторое время делаю глубокий вдох, подскажите это всё на фоне отмены просульпина произошло? Принимал 1 таблетку 200 мг один раз в день.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-15 15:09
Здравствуйте, Павел.
Вы описываете симптомы невротичческого расстройства. проблема невроза не была реешена до конца.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.