Дрожь, бессонница

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, врач поставил диагноз панические атаки, пропил пароксетин 3 месяца, но состояние ухудшилось, была тревога, дрожь, ощущение, что било током по всему телу, далее отменили пароксетин и назначили тералиджен, тоже началась побочка, бессонница, состояние что не ореинтируешься, головные боли, потом обратился к психиатру, поставил диагноз тревожное расстройство, назначил этаперазин по 1/4 1 раз в день неделю, побочек не было кроме сухости во рту, потом увеличил дозу по 1/4 2 раза в день, стал чувствовать себя хуже, покалывание в икрах, тремор рук, бессонница, ощущение раздутия головы. Подскажите что делать? Уже сил нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-03 14:32
Здравствуйте, Вячеслав.
Попросите своего лечащего врача добавить Вам корректор нейролептика (циклодол, акинетон.). Это уберет побочные эффекты от приема препарата.
Психотропные лекарства при невротическом расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.