Вопрос по терапии

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор. Полтора месяца назад мне был поставлен диагноз тревожное расстройство. Доктор прописал мне Клофранил
начал я принимать его около 1,5 месяцев назад с дозы 12.5 мг, постепенно наращивая дозу. Сейчас уже 4 день пью дозу по 100 мг в день,
у меня вопрос, когда начнут проходить симптомы невроза? Или еще слишком мало прошло времени?
и может ли при увеличении дозы всплывать побочные действия?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 сентября 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-05 20:55
Здравствуйте, Роман.
Да, могут. Наблюдайте.
Вполне препарат мог уже проявиться.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Роман 2020-09-05 21:03
Ну препарат снял тревогу и страшные мысли, перестал ощущать как бъется сердце, но остальное (слабость, сонливось, рассеяность, плохая память, дрож в теле и тремор рук, и т д осталось) вот по этомк мне интересно когда исчезнут остальные симптомы. Или можно уже просить принимать этот препарат
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-06 17:43
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Роман 2020-09-06 20:31
Извините, вы уже это говорили
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-07 14:49
Выход из невроза зависит от Вас: когда будете готовы вынырнуть и заняться текущими жизненными задачами, тогда и исчезнут все остальные симптомы.