Внутренняя дрожь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на прием к врачу психотерапевту записана через 2 недели. Хотелось бы что бы вы помогли рекомендацией до этого времени(
Прошла всех врачей, здорова. Гормоны половые и эндокринные в норме. Очень беспокоит внутренняя дрожь, от этого начинается волнение и паника. Очень важный момент у меня всегда низкое давление и успокоительные пить вроде как нельзя т. к они понижают давление. Подскажите что можно попить в моем случае для снятия дрожи и успокоения. Заранее благодарю
Теги: тревога внутренняя дрож
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 марта 2019 года

29 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-11 15:47
Здравствуйте, Анна.
Попить нужно психотерапию, т. к. это единственный способ справиться с неврозом.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Анна 2019-03-11 17:06
Да 5 лет назад был сильный стресс, тяжелая беременность и операция у ребенка после родов. Неужели это может сейчас вылезти наружу? Я активно теряю вес, хотя ем как пологается. Все советуют попить пока настойку элеутерокока. Я понимаю что прописывать лечение по интернету- это не правильно. Но хотя бы чем дрожь снимать подскажите???? В любом случае спасибо за ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-12 23:46
Внутренняя дрожь - это проявление тревоги. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Анна 2019-03-22 15:55
Здравствуйте! Сходила к психотерапевту, поставили диагноз затяжная дипрессия. Прописали Ципралекс, но выпила 1/4 таблетки и очень мне дурно (жжение по телу, нервозность, возбужденность) и еще Стрезам таблетку вечером. Его еще не пробовала. И забыла задать вопрос врачу для чего к антидипресанту прописывают транквилизатор? Он как бы успокаивает состояние после Ципралекса?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-23 00:32
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Анна 2019-03-23 15:46
Вы знаете я больше не стала пить Ципралекс, больше всего меня напугали мысли с выходом в окно! Поэтому до понедельника буду на Стрезаме.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-24 02:43
Смысла в стрезаме, без вхождение организма терапию антидепрессантом, нет. Он выписывается в качестве прикрытия на время привыкания организма к антидепрессанту.
Анна 2019-03-24 13:11
Стрезам мне помогает, я чувствую себя более спокойно. С антидеприсантом самочувствие было хуже (Хочу пойти к психологу и решать проблемы так. К сожалению я очень впечатлительный человек и антидеприсанты это не мое к сожалению. Буду мидитировать, общаться с психологом и выбираться из этого состояния. В понедельник схожу к врачу и будкм решать этот вопрос. У меня нет и половины симпотомов для лечения АД
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-24 18:01
Хорошее решение! )
Остается предупредить, что транквилизаторы принимать более 2-х недель не рекомендуется. Т. к. может возникнуть привыкание и лекарственная зависимость.
Анна 2019-03-24 18:05
Спасибо я буду это иметь в виду, но решать будет врач. А вы проводите сеансы по ВатСапу? Я с вами с удовольствием бы пообщалась)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-24 18:31
Спасибо. Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн, но по скайпу. С 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Обращайтесь.
Анна 2019-03-24 18:45
Отлично спасибо!) И еще вопрос можно ли Стрезам принимать с валидолом? Я просто гипотоник и когда не много высокое давление, снижаю валидолом, да и нервы хорошо успокаиваются.
И еще, с вашей точки зрения возможно лечение без АД?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-24 18:50
Да, можно, валидол - это просто мятная таблетка.
Решить вопрос по применения или отказу от психотропных средств можно решить только при непосредственной консультации. Это вопрос не для переписки.
Анна 2019-03-24 19:21
А в каком городе вы находитесь?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-25 17:37
Наша клиника находится в Москве. Я - принимаю по скайпу и провожу терапию.
Анна 2019-03-27 14:59
Здравствуйте) и снова я. Сходила к врачу и решили по крошке, но привыкать к Ципралексу. Пью 1/8 таблетки и чувствую (Сегодня давление низкое 98/67. Подскажите что можно выпить кофе или Цитрамон? Не усилит ли это мое тревожное состояние?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-28 00:12
Да, кофе и цитрамон принять можно утром и днем. Это не отразиться на Вашей тревоге.
Анна 2019-03-30 14:13
Здравствуйте) как всегда вопрос. Принимая по крошке Ципралекса я ощущала эффект в своем состоянии, но после приема в течении 5 дней, я не отмечаю ни какого дискомфорта. Подскажите это говорит о том что мне надо увеличивать дозу и опять привыкать к лекарству?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-30 19:11
Да, если Вы хорошо переносите препарат, то можно увеличивать дозу, постепенно достигая выписанной Вам врачом терапевтической дозировки.
Анна 2019-04-24 14:08
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста было ли в вашей практике, что антидеприсант не подходит пациенту? Прошол месяц после приема Ципралекса, и началось все по новой плаксивость, тревога и все неприятные ощущения, а хотелось эффекта положительного. Это действие препарата или он мне не подходит? Сходила к врачу она сказала перестать пить Ципралекс и назначила Эглонил. Очень интересно ваше мнение
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-24 21:14
Конечно, можно. Тем более, когда речь идет о лечении невротического расстройства. Нужно поменять антидепрессант и добавить к лечению психотерапию.
Анна 2019-04-26 04:00
Дороти Вячеслачовна, а что подразумевается под словом психтатрия?
И еще вопрос сейчас температура 38 (подскажите пожалуйста, какие противовирусные и жаропонижающие лекарства можно или какие категорически нельзя принимать при приеме Ципралекса и Стрезама? Сомневаюсь что мне терапевт скажет????
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-26 15:03
На фоне приема ципралекса и стрезама можно принимать противовоспалительные средства.
Психотерапия - это внутренняя работа над собой.
Анна 2019-04-26 17:27
Я правильно понимаю что Нурофен в данном случае разрешен?)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-26 23:31
Да, можете принимать коротким курсом.
Анна 2019-04-29 16:34
И если можно еще вопрос????
Можно ли принимать следующие препарата, при приеме Ципралекса и Стрезама:
Гексорал
Антигриппин шипучий
Мезим
Мукалтин
Анна 2019-08-04 19:34
Доьрый вечер Дороти Вячеславовна! Это опятья) В данный момент врач в отпуске, помогите советом???? Врач прописала Фенибут я пила по 1/4 таблетки утром и вечером. Курс закончился. Начала снижать дозировку пропила 2 недели по 1/8 таблетки. Подскажите может ли быть синдром отмены от такой дозировки? Пропила Фенибут около 5-6 недель. И вчера заметила что появилось волнение. Сегодня выпила Стрезам, вроде по легче. Повторю вопросы: может ли от такой дозировки Фенибута быть зависимость и можно ли сейчас прикрыться Стрезамом?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-05 01:54
Фенибут не вызывает зависимости и не имеет синдрома отмены, ЕГО МОЖНО ОТМЕНЯТЬ МРАЗУ. На фоне отмены препарата симптомы невроза вернулись с новой силой, сделайте упор на психотерапию.