Увеличение дозы лекарств

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была недавно у своего лечащего врача. Еще раз переспросила свой диагноз. Он подтвердил, что это тревожное расстройство. Назначил следующую терапию: утро. Кветиапин75мг, прометазин25мг прегабалин 75мг. 14: 00 принимаю кветиапин 75мг, прометазин25мг. , 15: 00- прегабалин75мг. 18: 00 принимаю прометазин25мг, кветиапин75мг. Перед сном кветиапин75мг, прометазин25мг, прегабалин75мг и мерзотен 45мг. . Получается терапия осталась также. Добавил прегабалина 75мг. Скажите, это не слишком много будет,?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 ноября 2020 года

10 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-17 13:24
Здравствуйте, Тамара.
Да, многовато лекарств на один бедный невроз. Вы лечитесь у невролога, психиатра или психотерапевта?
Даже не знаю как и прокомментировать данное лечение. Оно непривычно для нашей российской практики.
Тамара 2020-11-17 14:05
Спасибо большое за ответ

. Скажите пожалуйста, а какое лечение у вас при моем диагнозе? Просто когда я была у врача он уменьшил дозу кветиапина, а дозу прегабалина увеличил на75 мг. А потом спросил, может еще что-то надо из лекарств. Скажите, а у кветиапина и прометазина есть синдром отмены? Можно ли их резко бросать, или постепенно надо.?
Тамара 2020-11-17 14:12
Я лечусь у психиатра. Он сам выписывает рецепты. Я ему говорила, что долго принимала ксанакс. Он сказал, что транквилизаторы больше не выпишет. Но вот уже 4 месяца, а панические атаки не проходят. Я очень переживаю. Страшно становится
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-19 09:58
И не пройдут. Тут с головой работать надо, а не с желудком. Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Тамара 2020-11-21 12:57
Здравствуйте. Скажите, как правильно бросать кветиапин? Есть ли к нему привыкание? Я сейчас принимаю по 75 мг 4 раза в день. Тоже самое хотела бы узнать насчёт прометазина. Принимаю по 25мг 4 раза в день.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-22 16:51
На счет прометазина не знаю, это терапевтический препарат.
Кветиапин отменяйте в течение недели, в конце нее полностью прекратите прием.
Тамара 2020-11-21 16:50
Скажите пожалуйста, а кветиапин и прометазин можно принимать длительный период? Я уже принимаю 4 месяца.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-22 16:55
На счет прометазина не знаю, это терапевтический препарат.
Кветиапин можно принимать длительно, годами.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-29 21:57
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!
Тамара 2020-11-29 22:22
Благодарю Вас и крепкого Вам здоровья.