Мне 57, как долго принимать фемостон 1/10

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, стенокардия, хондроз грудной и поясничный, функциональная киста яичника, лечилась по поводу тоомбофлебита глубоких вен.
Здравствуйте, мне 57 лет принимаю фемостон1/10 шесть лет, каждые полгода -узи, До этого были сильные кровотечения и низкий гемоглобин, прописали сначала дюфастон, после перешла на фемостон, удалили полип в полости матки. Переживаю о том, что на фоне таблеток на прекращаются месячные, фоликулы 2-3 в поле зрения, жду когда прекратятся. Могут ли прекратиться месячные на фоне фемостона? Когда прекращать принимать? Мамологи говорят, что это не нормально в 57 - месячные, что мне делать? Как прекратить прием таблеток? Когда перейти на дозировку 1/5? Начались мигреневые боли в период месячных, месячные начинаются на третий день приема белых таблеток. Также миома матки не увеличивается на протяжении всего времени, эндометриоз- улучшилось на фоне гормонов, не полнею, сейчас появились экстосистолы и сердцебиение, т е возвращаются симптомы, которые были до приема таблеток. Врачи не имеют единого мнения, в одной клинике меня напугали по поводу приема фемостона, но наблюдаююсь у гинеколога -эндокринолога- она успокаивае, но я не знаю кому верить? Появились атаки тревоги. Как правильно перестать прием таблеток,? Как долго можно принимать фемостон 1/10? Груди нагрубают, но сухость слизистых стала появляться, на Пролактин анализ в норме. Спасибо заранее. Извините. Очень жду ответа.
Теги: сколько можно принимать фемостон, фемостон сколько лет можно принимать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 22:54
Здравствуйте, Марина! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – постараемся помочь
Платная консультация
Марина 2019-03-27 23:31
Считаю свой возраст достаточным для прекращения месячных, как прекратить принимать фемостон 1/10, ведь месячные идут на фоне этого?
Марина 2019-03-29 07:51
Здраствуйте, Елена! Но мне что бы перейти на 1/5. Надо прекратить принимать 110, и не менструировать год, полтора. Поэтому и задан вопрос как отменить фемостон 1/10 чтобы не было кровотечения? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 14:57
Марина, если женщина принимает Фемостон 1/10 в Вашем возрасте и стоит вопрос об отмене, то нужно перейти на 1/5. Хотя бы на цикл. И уже потом отменять. Так резко просто перестать пить не совсем корректно
Платная консультация
Марина 2019-03-29 17:19
Понятно, большое спасибо!
Татьяна 2019-12-17 15:16
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мне 57 лет. Принимаю фемостон 1-10. Чувствую себя хорошо. Качество жизни отличное. Анализы в норме. Нет скачков давления. Только высокий холестерин.
Но местный гинеколог озабочен тем. Что у столь совсем не юной барышни месячные.
Посоветуйте. Как быть?
Буду вам очень благодарна за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 20:22
Здравствуйте. А сколько лет уже на препарате?