Прекратить прием Фемостона после 4-х таблеток курса

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Принимаю Фемостон 110, третий курс, в связи с тем, что собственные эстрадиол и прогестерон низковаты, хотя и в пределах нормы. До приема препарата не было собственной овуляции в связи с атрезией фолликулов (подтверждено УЗИ). На Фемостоне овуляция была в последнем цикле (втором цикле приема) с 13 на 14 день. Месячные после приема второй пачки не наступают уже в течение 4-х дней. Беременность исключена анализом на ХГЧ. Планируем вступить в криопротокол, в клинике торопят с обследованием. Но гормональный фон исследовать на синтетических гормонах, как я понимаю, бессмысленно. Можно ли прекратить прием Фемостона после 4-х таблеток курса, насколько это рискованно? И есть ли смысл при наступлении месячных, бросив таблетки, уже в следующем цикле сдавать анализы на ФСГ, ЛГ и эстрадиол? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-21 14:10
Здравтсвуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-21 14:14
Да, можно прекратить, возможно кровотечение на отмене. Сдавать гормоны не сейчас в через месяц в следующем цикле. (пишу так, что не было недопонинмания)
Платная консультация
Катерина 2019-02-21 14:20
Спасибо, Маргарита Гегамовна! То есть месячные, потом цикл на своих гормонах, снова месячные - и сдавать, правильно я поняла?
Катерина 2019-02-21 14:25
Спасибо большое за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-21 14:30
Обращайтесь! Если возникнут вопросы!