Фемостон 210

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в 2010году я родила двойню путем кесарево сечения. После родов месячный цикл так и не наладился, то приходят раз в 40дней, то 2 раза в месяц. С гормонами проблемы; 2 день цикла-эстрадиол 1241.0, все остальные в норме. Следующий цикл через 14 дней, гормоны на 3 д. Ц.
ФСГ-25.15, ЛГ-10.15, ЭСТРАДИОЛ < 37.0, врач назначил фемастон 210 три цикла не прерывно, пропила уже из второй пачки 8 таблеток месячных нет. Это нормально!?! Постоянно беспокоит сухость и жжение половых губ и входа влагалища, сахар норма,
ЗППП нет, мазок обычный, с чем это может быть связано?
Теги: фемостон 210, когда начинать пить фемостон 210, фемастон 210
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 16:25
Здравствуйте! Анализы оценить не могу-не указаны единицы и день цикла, когда сдавали. Это важно
Платная консультация
Анжелика 2014-08-19 09:51
Елена Викторовна, прошу прощения, но день цикла указан.
Повторюсь еще раз: первый цикл ЭСТРАДИОЛ сдача на 2 Д. Ц.
1241.0 пмольл, второй цикл через 14 дней, сдача на 3 Д. Ц.
ФСГ 25.15 мМЕ/МЛ
ЛГ 10.15 мМЕМЛ
ЭСТРАДИОЛ < 37.0
остальные гормоны в норме.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 11:21
Я вижу, что день цикла был указан. Только мне было не совсем понятно, когда и что именно было сдано. Благодарю за уточнение. Но Вы также упорно не указали единицы эстрадиола во втором результате:) ФСГ превышает норму значительно. Возможно, начальная стадия климакса-этим может быть обусловлена и сухость влагалища (снижение уровня эстрогенов, и сбой цикла) . Рекомендую пересдать ФСГ и ЛГ, плюс к нему сдать АМГ в следующем цикле.
Платная консультация
Анжелика 2014-08-19 11:45
Елена Викторовна, эстрадиол именно так и указан < 37, врач назначил фемостон 210 три цикла подряд, пропила уже полторы пачки месячных нет, так и должно быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 11:47
Нет, там нет единиц измерения, я не к цифре придираюсь. Да, на фоне приема такое возможно