Назначили Фемостон 1/10

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, назначили Фемостон 1/10, начала пить с 13 дня месячного цикла. Пропила 14 белых таблеток через 3 дня должны начаться месячные, незнаю что пить дальше и если начнутся месячные надо прекращать пить голубые таблетки или продолжать? Спасибо за ответ

Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 13:37
Здравствуйте! Вот выдержка из инструкции-"Фемостон 1/10 назначается пациенткам в перименопаузе в низкодозированном циклическом режиме: по 1 таблетке в день. Рекомендуется принимать Фемостон в одно время суток. В течение первых двух недель 28-дневного цикла следует принимать ежедневно (из половинки блистера со стрелкой с цифрой « 1») по 1 таблетке белого цвета, содержащей эстрадиола 1 мг. В оставшиеся 2 недели цикла следует принимать (из половинки блистера со стрелкой « 2») каждый день по 1 таблетке серого цвета, содержащей эстрадиола 1 мг и дидрогестерона 10 мг. ". Все другие схемы-только с уточнением у того специалиста, который ее назначил