Переход с Климонорма на Фемостон 1/10

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Елена! Мне 54 года, принимаю климонорм 6-ой год, по рекомендации своего лечащего врача перехожу на Фемостон 1/10, а затем на 1/5. Подскажите, пожалуйста, как правильно перейти, Фемостон 1/10 сразу принимать после последний таблетки климонорма или после того, как закончатся месячноподобные выделения. Очень благодарна и признательна

С уважением, Екатерина
Теги: перейти с климанорма на фемастон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-12 11:32
Здравствуйте. Фемостон 1/10 назначается пациенткам в перименопаузе в низкодозированном циклическом режиме: по 1 таблетке в день. Рекомендуется принимать Фемостон в одно время суток.
В течение первых двух недель 28-дневного цикла следует принимать ежедневно (из половинки блистера со стрелкой с цифрой « 1») по 1 таблетке белого цвета, содержащей эстрадиола 1 мг. В оставшиеся 2 недели цикла следует принимать (из половинки блистера со стрелкой « 2») каждый день по 1 таблетке серого цвета, содержащей эстрадиола 1 мг и дидрогестерона 10 мг.
Коротко - начать нужно в первый день выделений. Удачи Вам!
Платная консультация
Екатерина 2018-02-12 11:58
Елена Викторовна, большое спасибо за быстрый и развернутый ответ!

С уважением, Екатерина