Как могут назначить пить гармон не видя анализа

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонифрит
Здравствуйте, у меня задержка уже 35 дней. Такое впервые. Пошла к врачу назначили хгч там всё нормально беременности нет. И назначили узи. По узи вроде сказали всё хорошо. Вот заключение. Рубец на матке после окс. Несоответсвие толщины эндометрия фазе цикла(меньше нормы). Спаечный процесс органов малого таза. Дилатация вен параметриев. И врач назначила дюфастон чтоб вызвать месячные. Я узисту сказала что не хочу подсаживаться на гармоны а она сказала тебе и не надо дюфастоном вызовем и всё чтоб эндометрий подрос. А сегодня к врачу пошла а она говорит как месячные начнутся начать пить Ярину и флебодим 600. Я не могу понять Ярина это ведь гармон? Как она мне его прописала на три месяца если я даже на гармоны ещё не сдала. Разве его можно просто так пить. Она сказала для восстоновления цикла чтоб эндометрий увеличить. Я 8 месяцев назад сдавала гармоны там всё в норме было
Может это просто из-за смены климата и попить витамины какие-нибудь. Почему сразу гармон. Я просто их никогда не пила и поэтому боюсь
если сейчас пропить 10 дней дюфастон как она сказала и вызвать их они может потом сами потом нормально идти будут.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2018 года

15 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-17 22:22
Добрый день, Наталья.
Это большая задержка. У вас нарушение менструального цикла и лечится это только гормональными препаратами. Лечение назначено верно.
Гормоны можно сдать, но необязательно.
Платная консультация
Наталья 2018-05-18 10:10
Спасибо большое за ответ. Подскажите если принимать Ярину то можно ли на праздник выпить бокал вина или пива) Или на три месяца надо полностью исключить спиртное?
-1
Наталья 2018-05-21 12:20
Извините можно последний вопрос. А можно ли не пить Ярину. Я никогда не пила гармоны и задержка впервые. Может ли от дюфастона нормализоваться все? А в следующем месяце если будет задержка то тогда уже пить? Я запуталась. Просто это ведь не витаминки. Подскажите как быть?
-1
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-21 20:47
У вас нарушение менструального цикла.
Это не лечится просто вызовом менструальноподобной реакции от дюфастона.
Если вы не начнёте принимать лечение, то в следующем цикле скорее всего это повторится.
Платная консультация
Наталья 2018-05-21 23:57
Неужели нет другого лечения? Я дюфастон пропила 10 дней и чуть не умерла, ужасное состояние и головокружение и сердцебиение. А если Ярину начну пить три месяца то никак такого состояния не выдержу. У людей бывают постоянные задержки и только после этого назначают такое лечение и то по показаниям. А тут задержка впервые, мазок отличный а по узи только эндометрий ниже нормы и все. Я сама хочу пролечится, но боюсь этих побочек с тахикардией и головной болью. Есть ли другое лечение? И если не начну пить их как в следующий раз их вызывать? Опять дюфастоном? Может все таки все и так хорошо будет
-1
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-24 13:57
Не факт что на Ярине у вас будут такие побочные эффекты. Можете попробовать и не принимать ОК, но не факт что все не повторится.
Платная консультация
Наталья 2018-05-24 16:50
Начала принимать всё таки ярину плюс как и сказали. И флебоди 600. Посмотрю что из этого выйдет. Подскажите а можно ли для восстоновления цикла не пить три месяца? А пропить два или один месяц? Или этого мало?
-1
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-25 13:39
ОК назначаются с этой целью минимум на 3 месяца.
-1
Платная консультация
Наталья 2018-06-07 17:45
Здравствуйте. Допиваю первую пачку Ярины плюс. Настроение ужасное и очень сильно тошнит, вчера вырвала и начала сильно болеть левая грудь. Стоит ли начинать пить вторую пачку? Боюсь что такого состояние просто не выдержу. Анализы на гармоны пришли там всё в норме полностью всё хорошо. Не наврежу ли я этой Яриной своим нормальным гармонам.
-1
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-11 20:35
Это побочные явления ОК.
Зачастую они исчезают после 3- х месяцев приема. Лучше продолжить прием.
-1
Платная консультация
Наталья 2018-06-11 22:59
Мне их назначили всего на три месяца. Если доживу пока допью их, то больше никогда в жизни их принимать не буду. Главное чтоб в итоге после трёх месяцев результат был. Только на это надежда
-1
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-16 11:07
Не факт что после 3- х месяцев приема все не вернется назад. Зачастую в таком случае ОК принимают длительно.
-1
Платная консультация
Наталья 2018-06-16 19:41
Сегодня начались месячные и чувствую себя наконец-то прекрасно. Через 4 дня начну вторую пачку. Аж подумать страшно опять 21 день кошмара) Я думаю всё должно быть хорошо и без них. Все анализы хорошие и гормоны пришли хорошие. Ещё две пачки потерплю и всё с меня хватит. Спасибо вам за ваши ответы.
-1