Частая менструация

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Врач назначила прием контрацептивов ЛЕЯ. Принимать с 5 дня менструации и принимать таблетки без остановки, выпивая 1 блистер розовых и белых, после окончания сразу начинать второй.
Итог: в октябре была менструация 2 раза в месяц (середина октября: 6 дней, конец октября: 6 дней) , в ноябре
в начале ноября (6 дней) середина ноября (6 дней.) Стоит ли продолжать приём таблеток? Или допить блистер до конца и бросить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-23 10:42
Здравствуйте. А какая цель такого непрерывного приема, извините?
Платная консультация
Алёна 2018-11-26 08:07
При узи врач обнаружил желтые пятна на левом яичнике + у меня всегда был ненормированный цикл (могли идти месячные в одном месяце 3 дня, а следующие пойти только через 3 месяца.)
Таблетки сказали сначала пить розовые, потом пить белые (пустышки) , как белые заканчиваются, сразу начинать прием нового блистера, в независимости от того в какой день приёма таблеток идут месячные.
Мне больше всего интересно, правильно ли мне прописали их пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 10:27
Алена, прием, который Вы расписали - не непрерывный. Он нормальный. По инструкции.
И рекомендацию Вам дали верную
Платная консультация
Алёна 2018-11-26 10:30
Меня смущает менструация 2 раза в месяц, на протяжении 2-х месяцев приёма, боялась что проблема в том, что месячные выпадают на приём розовых таблеток.
Я хотела узнать, считается ли частая менструация на этом приёме ОК нормой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 10:31
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова