Чем можно заменить климонорм

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Мне 50 лет. Уже 5 лет принимаю климонорм. Мне он очень подходит. Гинеколог посоветовала перейти на Леди Бон. Я медработник и прочитала, что этот препарат (чаще других) вызывает онкозаболевания. Так ли это. И чем заменить климонорм если это необходимо. Заранее спасибо за совет.
Теги: аналог климонорма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 12:46
Здравствуйте. А какая причина замены?
Платная консультация
Татьяна 2018-02-27 12:55
Просто долго принимаю-5 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 12:57
Поняла Вас. Если что-то полегче, то можно Эстровел, Ци-Клим, Иноклим, Климакт-Хель. Или варианты только гормональные?
Платная консультация
Татьяна 2018-02-27 13:06
Я думаю. Что лучше гормональные. Ци-клим не помогает я пробовала. Спасибо вам за внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 13:09
Тогда из вариантов ЗГТ остается только Фемостон или Анжелик.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-27 13:12
А если фемостон- то какая доза.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 13:14
Я бы хотела 1/10 - у Вас период перименопаузы, а Фемостон 1/10 как раз назначается пациенткам в перименопаузе - в низкодозированном циклическом режиме: по 1 таблетке в день. Касаемо правил приема. Рекомендуется принимать Фемостон в одно время суток. В течение первых двух недель 28-дневного цикла следует принимать ежедневно (из половинки блистера со стрелкой с цифрой « 1») по 1 таблетке белого цвета, содержащей эстрадиола 1 мг. В оставшиеся 2 недели цикла следует принимать (из половинки блистера со стрелкой « 2») каждый день по 1 таблетке серого цвета, содержащей эстрадиола 1 мг и дидрогестерона 10 мг.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-27 13:00
Слова гинеколога. После 5 лет приема климонорма, препарат надо менять. И ещё у меня сохраняются месячные. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 13:02
Мы с Вами несинхронно переписываемся:) ответила выше:)
Платная консультация
Ирина 2019-04-17 09:04
Пошли отеки
Светлана Логинова 2021-02-12 09:28
Добрый день! Мне 51 год, принимала Климонорм в течении 1,5 лет, чувствовала себя с ним хорошо. Но мой гинеколог считает, что Климонорм подходит для более молодых женщин и решила заменить его на Ледибон. Хотелось бы узнать Ваше мнение о препарате Ледибон и стоит ли делать замену. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-12 11:16
Здравствуйте. Не использую данный препарат в своей практике. Совсем