Повышенный эстрадиол и прием гормональных таблеток

Спрашивает: EG85
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Василий Васильевич!
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать гормональные таблетки Диане-35, если повышен уровень эстрадиола?
Он у меня повышен в 2 раза.
Гинеколог прописала эти таблетки для лечения кисты яичника.
Смущает, что этот препарат содержит тот гормон, что у меня завышен. Не приобрету ли я новые проблемы на фоне приема этих таблеток? Можно ли вообще пить данный препарат при завышенном уровне эстрадиола?.
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-28 20:55
Учитывая повышен эстрадиола, я бы вам рекомендовал пройти лечение препаратом дюфастон с 16 по 25 день м. ц. Этот препарат является контргормоном к эстрадиолу и его приём должен нормализовать уровни гормонов.
EG85 2016-11-29 15:45
Большое Вам спасибо за ответ!
Василий Васильевич, могу ли я уточнить у Вас?. Получается, в моем случае препарат Диане-35 принимать нельзя?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-30 09:48
Не то, что нельзя, а нецелесообразно.
EG85 2016-11-30 22:31
Спасибо Вам большое, Василий Васильевич!
Татьяна 2019-07-05 13:22
Врачом назначен Дюфастон применять 2 месяца. Пропив эти таблетки 1 месяц сдала снова анализ на гормоны. Эстрадиол повысился в два раза. С чем это связано? Стоит продолжать прием или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-05 13:24
И Вам добрый день, Татьяна. Дюфастон не повышает уровень эстрогенов.