Лечение при кровотечении после приема Ярины

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! 18 мая начала прием Ярины, после вторых родов (второе кесарево) прошло 5 мес. Месячные были очень обильные дня 4, после мазалась и 27 мая началось кровотечение. Поехала в больницу в стационар так как выходные, назначили уколы этамзилат 2 раза в день по 2 мл. И отменить прием Ярины и 29.05 сделать УЗИ и прийти на приём. Подскажите пожалуйста что могло спровоцировать кровотечение, опасно ли это в моем случае, какое лечение в таком случае возможно. Спасибо Вам заранее огромное, очень надеюсь на ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2017 года

16 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-27 18:37
Что спровоцировало кровотечение сказать сложно. Но можно вам порекомендовать сделать Узи до и после месячных для исключения патологии эндометрия. А также необходимо сдать гормоны. А сейчас гемостатическая терапия: дицинон, транексам.
Евгения 2017-05-27 18:55
Василий Васильевич, извините пожалуйста, но я не очень поняла на какие гормоны кровь сдать. Огромное Вам спасибо за ваш оперативный ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-29 17:31
Если цикл восстановится, гормоны можно не сдавать. Если ситуации будут повторяться, необходимо дополнительно обследоваться.
Евгения 2017-05-30 09:43
Здравствуйте Василий Васильевич. Сегодня назначили лечение Регулоном по схеме: 1 день (начиная с 30.05.) 4 таб.,2 день по 3 таб., 3-4 дни по 2 таб., последующие дни по 1 таб. Так до 19.06, затем после 5-ти дней перерыва вновь начинать пить Регулон. На гормоны не сдавала, по УЗИ все в норме. Что вы посоветуете в этом случае, следовать назначениям врача или стоит подождать (кровотечения усиливаются). И как в последующем можно уйти от приема контрацептивов. Заранее огромное Вам спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-30 14:47
Это хорошая схема, которая эффективная. Но переходить на 3 таблетки необходимо только при уменьшении выделений и т. д. потом по одной таблетке принимаете до 21 дня и только потом отменяете.
Евгения 2017-06-02 19:20
Уважаемый Василий Васильевич! Подскажите пожалуйста. При приеме Регулона по схеме появились боли в области сердца и сильное сердцебиение. До настоящего времени проблем с сердцем не было. Постоянно скачет давление. Что это такие побочки?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-02 20:54
Сколько вы уже принимаете препарат?
Евгения 2017-06-02 21:06
4 день и уже 1 таблетка регулона
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-02 21:40
Эти жалобы не связаны с приемом препарата. При повторении таких симптомов рекомендую обратится к терапевту.
Евгения 2017-06-02 21:48
Спасибо Вам огромное!
Евгения 2017-06-08 11:47
Здравствуйте Василий Васильевич! Пью Регулон 10 день опять начинает кровить, что делать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-08 11:51
Какое количество выделений?
Евгения 2017-06-08 12:03
Сильно мажусь, тянет низ живота как при месячных
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-08 12:07
А Узи вы сделали?
Евгения 2017-06-08 12:17
УЗИ делала ранее когда была на Ярине, а сейчас ещё не делала, что же это может быть и Регулон не идет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-08 12:20
Я вам рекомендую сделать Узи и обязательно исключить патологию эндометрия (пайпель биопсия). Пока принимайте ярину дальше по схеме.