Препарат Белара

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после лечения кисты небольшого размера, врач назначила принимать препарат «Белара» на 6 месяцев, сейчас начала пить 3 пачку таблеток.
После окончания 2 пачка таблеток, приступила к приему на 3 дня позднее.
Вопрос: 1. Скажите пожалуйста, вот то, что я на 3 дня позднее начала принимать таблетки из следующей пачки, может как-то сказаться на формировании нормального регулярного менструального цикла? Какие-то могут быть последствия?
Очень переживаю. Но все так же продолжаю принимать таблетки, ни разу не пропустила, кроме вот этого случая.

Вопрос 2. Врач назначила таблетки не в качестве контрацепции, а в качестве нормализации менструального цикла и способствию отдыха яичников. Но сейчас я начала вести половую жизнь.

Смогу ли я после пройденного 6-ти месячного курса препарата «Белара», принимать его и дальше, но уже в качестве контрацептивного средства?
Спасибо Вам большое заранее за ответ! Здоровья!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-13 11:57
Здравствуйте. 1. Да, возможен гормональный сбой. 2. Да, конечно
Платная консультация
Ирина 2020-11-13 15:09
Здравствуйте еще раз.
Скажите пожалуйста, что тогда делать, если вдруг произошел гормональный сбой? Вы ответили "да, возможен гормональный сбой". Как это можно исправить? Так же дальше продолжать пить таблетки?

Спасибо заранее за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-13 15:29
Никак. Просто продолжать прием таблеток по графику и постараться больше не пропускать
Платная консультация
Ирина 2020-11-13 15:30
Спасибо Вам большое за ответы!