Как сменить противозачаточные?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как перейти с белары на медиану.
1. Делать 7-ми дневный перерыв и принимать дальше по инструкции или на следующий день после 21 таблетки белары?
2. Нужно ли будет использовать дополнительные средства контрацепции при переходе?
3. Можно параллельно с таблетками медианы принимать такие лекарства как пенталгин, парацетамол и средства от насморка?
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 11:36
Здравствуйте.1. предпочтительно начать прием препарата Мидиана на следующий день после приема последней активной таблетки предыдущего комбинированного перорального контрацептива.2. Нет.3. Постарайтесь воздержаться. Только при серьезной необходимости. До сих пор идут дискуссии о снижении контрацептивного эффекта при приеме разных препаратов
Платная консультация
Елена 2017-03-23 11:52
Большое спасибо за ответ.
Елена 2017-05-30 18:24
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, при лечении зубов у стоматолога, если используются средства анестезии, они могут снизить контрацептивный эффект ОК или нет?
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Елена 2017-05-30 20:43
Большое спасибо Вам за ответ.