Как принимать гормональный препарат "Ипрожин" если произошел сбой менструального цикла?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне врач-гинеколог назначил препарат Ипрожин (из-за низкого показателя прогестенрона). 29.04.16 у меня начался менструальный цикл (я отсчитала 17 дней от начала, чтобы принимать препарат) т. е. 15.05.16 мне нужно выпить первую таблетку, но у меня снова начался менструальный цикл (а именно 15.05.16). Как теперь принимать препарат, если произошел сбой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-15 22:54
Здравствуйте. У это у вас не месячные, а ннарушение м. ц. Этот препарат можно назначать и с целью нормализации м. ц. Поэтому принимайте по схеме с 17 дня м. ц.