Смена контрацептивов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хочу сменить таблетки Джес (пользуюсь 1 месяц) на Регулон. Возникает чувство депрессии и неадекватного реагирования.
До этого пила таблетки Регулон (было все в порядке)
Подскажите пожалуйста как перейти обратно правильно на Регулон.
С какого дня нужно начинать прием первой таблетки Регулона, и нужно ли допивать полную пачку Джесс (на сегодняшний день осталось 2 розовых таблетки и 4 белых)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-19 15:57
Добрый день. Вам необходимо принять еще 2 розовые таблетки и начать приём регулона.
Елена 2017-06-19 16:14
Василий Васильевич.
Вы только мне отвечали по поводу смены таблеток с Джес на Регулон.
а вот ответ другого врача
Молчанова Елена Викторовна гинеколог 2014-10-19 13: 01 Здравствуйте! При переходе с другого орального контрацептива, рекомендуется начать прием препарата Регулон на следующий день после окончания приема всех таблеток из упаковки предыдущего контрацептива.
Подскажите как все же правильно поступить! Очень бы не хотелось получить какой то сбой в организме
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-19 17:30
Правильно поступить так, как я вам написал. Из инструкции к препарату Регулон: "При переходе на прием препарата Регулон с других противозачаточных таблеток, которые применяют по 28-дневной схеме, первую таблетку Регулона следует принять после приема последней активной (содержащей гормоны) таблетки из предыдущей упаковки, не нужно делать перерыв или ожидать начала менструации. В этом случае нет необходимости в применении дополнительных методов контрацепции". Тоесть вы принимает 24 таблетку, а на следующий день начинаете приём регулона.
Елена 2017-06-20 14:19
Василий Васильевич, а подскажите не собьется ли у меня при этом менструальный цикл?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-20 14:20
Исключить вариант прорывного кровотечения нельзя.
Елена 2017-06-20 14:39
Василий Васильевич, а может мне лучше стоит допить эти 2 розовые таблетки, а потом сделать месячный перерыв. И с первого дня менструации начать регулон?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-20 18:06
Если не важен контрацептивный эффект, тогда можно. Но необходимо дополнительно предохранятся в течении недели.