Пропустила одну таблетку Фемостон 2/10, месячные не начинаются

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз климакс
Здравствуйте!
Я принимаю фемостон 2/10 по назначению гинеколога-эндокринолога с января 2018 года.
На прошлой неделе пропустила таблетку (таблетка выпала во время приема и укатилась) и продолжила прием таблеток в обычном режиме.
То есть, получилось, что я вместо 14 желтых таблеток приняла 13 и начала новую пачку.
Месячные, которые обычно начинались в первый день розовой таблетки, не начались.
1. как мне быть в этой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-02 21:04
Здравствуйте. Препарат принимают внутрь по 1 таблетке в день, без перерыва. В первые 14 дней 28-дневного цикла принимают ежедневно по 1 таблетке розового цвета (из половины упаковки со стрелкой, помеченной цифрой « 1»), содержащей 2 мг эстрадиола, а в оставшиеся 14 дней – ежедневно по 1 светло-желтой таблетке (из половины упаковки со стрелкой, помеченной цифрой « 2»), содержащей 2 мг эстрадиола и 10 мг дидрогестерона. Далее - по новой. Так что Вам нужно начать новую пачку