Назначение фемостона

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Врач в районной поликлинике назначил по результатам УЗИ фемостон 1/10. УЗИ: небольшая миома, истощение яичников, параовариальная киста справа. Месячные редко(раз в год) бывают с задержкой. Врач сказала, что дело в климаксе и назначила фемостон. Не то, чтобы я не очень доверю этому врачу, но никаких симптомов климакса я у себя не наблюдаю. Не рано ли мне начинать пить фемостон? Мне 44 года.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-12 11:34
Здравствуйте! Вам необходимо лабораторное подтверждение климакса-сдать анализы на гормоны (ФСГ, ЛГ, АМГ). В период перименопаузы назначение Фемостона 1/10 адекватно
Платная консультация
Полина 2015-11-18 13:57
Здравствуйте! Все гормоны в пределах нормы-поэтому фемостон я пить не стала. Но сейчас месячные были последний раз 2 мес назад. УЗИ- миома небольших размеров, истощение яичников, эндометриоз, кистозные изменения левого яичника. Сделала 2 теста на менопазу- отрицательный. Что-то из перечисленного может вызывать такую задержку?
Врач назначила норколут для "вызывания" месячных, затем циклодинон, а также лондигазу 20 раз. Насколько такое назначение адекватно, на ваш взгляд? Лондигазу применять не смогу, очень дорого для меня. Действительно ли она необходима или можно чем-то заменить?
Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-18 17:31
Здравствуйте! Тест на менопаузу - о чем именно речь?
Платная консультация
Полина 2015-11-18 17:44
Такие тесты продаются в аптеке. Действие основано на уровне ФСГ в моче. Выпускают те же фирмы, что и тесты на беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-22 18:32
Понятно. Они неспецифичны, могут ошибаться. Вам нужно сдать кровь на ФСГ. Это более информативно
Платная консультация
Полина 2015-11-23 06:52
Елена Викторовна, я писала, что сдавала все рекомендованные вами анализы. Все в норме. Тест я делала примерно через месяц после сдачи анализов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-27 11:00
Вы написали "все в норме". Цифр и показателей я так и не увидела. Прикрепите к вопросу скан или фото