Подбор КОК

Спрашивает: Nadin82
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте! Мне 34 года, есть ребёнок, роды одни, беременность одна. С 16 лет нерегулярный менструальный цикл. После родов, с 20 лет, гинеколог всегда назначал гормональные противозачаточные таблетки и всегда с целью лечения. Если не принимаю КОК месячные беспорядочные, когда хотят тогда и идут. На фоне этого постоянно развивается поликистоз, поэтому приходится пить таблетки. За продолжительное время, принимала многие: новинет, диане-35, ярина, жанин, медиану, микрогинон, белару. Последняя была белара, но она меня не совсем устраивала, единственное что с ней было хорошо- это не было сухости влагалища, так называемые месячные были по цвету чёрные, скудные и сильно болел живот. Один раз, за год приёма белары в семидневный перерыв месячные не пришли вообще, хотя раньше на других таблетках такого никогда не было. Все было как по часам. На белару перешла, потому что врач сказал, что на ней не будет сухости и она не снижает либидо. Действительно, сухости не было, а вот либидо так и не было. Последний цикл не принимала КОКи для того, чтобы свои гормоны пришли в норму, сдать анализы на гормоны и на основании их подобрать другие таблетки совместно с врачом. На 4 день цикла сдала гормоны: ТТГ, 2.37, ЛГ, 10.80, ФСГ 8.21, проллактин 146, эстрадиол 89.80, прогестерон 0.95, тестостерон 0.78, кортизол 187, ГСПГ 116, ДГЭАС 143. Щитовидная железа АИТ, гормоны все в норме, только антитела к ТПО 480. Беспокоит то, что либидо отсутствует и сухость влагалища. Скажите пожалуйста на основании моих гормонов какие можете посоветовать КОКи? Заранее большое спасибо! С уважением Надежда!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-19 10:56
Здравствуйте! Для начала необходимо вам проконсультироваться с эндокринологом.