Критические дни на Фемостоне

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит
Здравствуйте, после гистероскопии по рассечению синехий в полости матки, назначили непрерывный приём фемостон 2/10 (свои низковатые эстрадиол и прогестерон, плюс тонкий эндометрий, назначили как раз для наращивания) свой цикл всегда был регулярный 28 дней. Вчера выпила первую таблетку из новой пачки, а месячных так и нет, получается таблетки сбивают цикл? Тест на беременность отрицательный. Что делать? Когда ждать месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 10:50
Здравствуйте. Не могу Вам подсказать. Я такие средства никогда вслепую (без анализов на гормоны) не назначаю
Платная консультация
Ирина 2017-01-23 12:26
Сдавала анализы на гормоны: на 3 день цикла ФСГ 6,12 мМЕд/мл при норме 2,8-11,3; ЛГ 9,15 мМЕд/мл при норме 1,68-15; Эстрадиол 83 Пмоль/л при норме 68-1269. А на 20 день цикла прогестерон 27 нмоль/л при норме 7-56,6.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 15:33
Не вижу показаний его тут назначать, честно. Разве что только для наращивания эндометрия. Но почему не подумали о Прогинове+Дюфастон?
Платная консультация
Ирина 2017-01-23 16:02
Да, для наращивания эндометрия, во второй фазе вместе с дюфастоном. Врач сказала, что в фемостоне содержится такое же количество эстрадиола, что и в прогинове. Но вот как теперь ждать месячных. Выпила уже вторую с новой пачки, а на них даже намёка нет. Что теперь делать? Продолжать пить пачку? Но ведь сейчас в таблетках гормоны первой фазы, а критических дней ещё и не было! Совсем запуталась! Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 16:04
Продолжать. Если месячные придут на фоне первой половины пачки - ничего не отменять, не переносить