Планирование беременности при достинекс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня эндометриоз, после лапароскопия пила визанна, 4 месяца, пошла к геникологу сдала гормоны пролактин повышен был, затем через неделю после отмены визанны пересдала пролактин снизился, направили к эндокринологу потом мрт, выявили микроаденома гипофиза, назначили достинекс, за две недели пролактин снизился ниже нижней границы, пошла опять к геникологу, она меня отправила планировать до сентября месяца, если не получится то ЭКО, подскажите может я не все гормоны сдала? Делаю тесты на овуляцию не показывают, может ли быть овуляция на фоне приёма достинекса, и какие шансы забеременеть. Муж сдавал спрермограмму в 2015, норма. Гениколог не посчитала нужным проверить ещё раз спермограмму, может я что то не понимаю, но мне кажется что мне не до конца назначено обследовние, на последнем приеме мне даже УЗИ не сделала, хотя прошли первые месячные после визанны. Фото обследований прилагаю, спасибо большое заранее, гормон ферритин в норме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 17:14
Здравствуйте. А УЗИ Вы можете сделать? Овуляция есть?
Платная консультация
Ирина 2017-05-30 17:47
Узи планирую в следующий цикл, у другого врача, сейчас по дням должна быть овуляция, проверяю тестами пока не показывают, у менмнсячные были 18.05.17 первые после отмены визанны, закончились 21 числа, по
Ирина 2017-05-30 17:49
Или когда посоветуете узи сделать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 20:43
Делайте в следующем цикле. И частично не сданы анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. У Вас не сданы ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-05-31 03:58
А подскажите на достинекс овуляция возможна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 20:23
Да, но беременность запрещена
Платная консультация
Ирина 2017-06-01 07:12
А подскажите, эти гормоны есть смысл сдавать спустя месяц после отмены визанны, или лучше в следующем цикле?
Ирина 2017-06-02 03:22
А подскажите, эти гормоны есть смысл сдавать спустя месяц после отмены визанны, или лучше в следующем цикле? И на каком цикле появится овуляция, пока Ее не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 08:04
Лучше в следующем цикле. Овуляция восстанавливается индивидуально