Как долго можно принимать препарат цитол

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Дороте Вечаславовна. Вопрос в том, что мне был выписан припарат цитол по 20 мг в день я пропила его три месяца, и да чувствую себя лучше, меньше стало тревожных мыслий и панических настроений, лучше чувствую себя по утрам, нет состояния обреченности. Но не знаю как долго можно принимать этот препарат т. к. мы переехали и я пока не знаю к кому обратиться. Заранее благодарю за помощь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 ноября 2019 года

10 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-18 23:15
Здравствуйте, Ольга.
Данный антидепрессант можно принимать длительно. Тем более он дает Вам такой хороший эффект.
Ольга 2019-11-21 18:19
Благодарю Вас, Дороти Вячеславовна, все ясно и понятно. Если Вас не затруднит ответьте пожалуста на еще одно уточнение, если Цитол принимать длительно или пожизненно, не приведет ли это, к сокращению жизни?, то есть на сколько токсичен данный препарат, при длительном применении. Спасибо большое доктор.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-23 18:04
Нет, не приведет. Наоборот, хороший настрой по жизни даст большее удовлетворение от нее, меньше будет болеть, тело и душа будут станут генерировать здоровую энергию.

Ольга 2019-11-25 21:21
Благодарю Вас! Доктор. За ободряющие слова и отзывчивость.
Светлана 2021-08-06 23:37
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как долго можно принимать препарат гиацинтия?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-07 02:12
Антидепрессант обычно принимается в течение года, этого достаточно чтобы выправить фон настроения и закрепить результат. При необходимости может приниматься дольше.
Но Вам нужно выбрать цитол Вы будете принимать или гиацинтия.
Светлана 2021-08-08 17:51
Скажите а что лучше цитол или гиацинтия?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-14 15:29
Эсциталопрам более легко переносится.
Майя 2021-10-06 21:52
Здравствуйте. Можно ли принимать цитол всю жизнь. После отмены препарата чувствовала себя хорошо, но через 3 месяца депрессия и тревога вернулись.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-06 22:50
Препарат обычно принимается в течение года. Иногда назначают до 2-х лет. Потом его нужно отменить или заменить на др антидепрессант.