0

Затяжные панические атаки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма(скорее психосаматическая, но диагноз стоит) шейный остеохондроз. Камень в желочном. Возоматорный ренит.
Здравствуйте, я страдаю па с 2009 года, пила 5 лет антидеприсант(феварин) , все было хорошо, потом перестала принимать, но через год очередной стресс и началось, я перестала выходить из дома вообще, панические атаки меня достали. Начала работать с психологами, одному удалось видно изменить мою па стало не удушье, а без прерывный кашель, но вот на улицу все равно нормально выйти не могу. Антидеприсантов теперь очень боюсь т. к была попытка вернутся, но лосила жуткие побочки на любые препараты. Что вы думаете о препарате АЗАФЕН? Я думаю может его принимать, вроде бы хорошие отзывы о нем и мало побочек(Я практически на любое лекарство ловлю сильные побочки)
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 ноября 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Что происходит с моим организмом Меня зовут Виктория, в мае 2018 года ночью мне внезапно...
Панические атаки, окр Я сам по себе парень очень оптимистичный и никогда до этого...
Невроз и панические атаки Я всю жизнь нервная, тревожная, все близко к сердцу воспринимаю....
Панические атаки от сброса веса У меня появились панические атаки. Холодеют руки,...
Заложенность носа, панические атаки Года назад у меня были Па и появились после смерти...
Панические атаки, приём феназепам Страдаю уже месяц панических атаками, трясёт каждый...
Панические атаки и невроз Подскажите пожалуйста как мне избавится от панических атак?...
ПА или болезнь Мне в августе 2016г.,когда мы ехали на машине на море стало плохо (слабость...
Беременность и роды при панических атаках Страдаю тревожным расстройством и паническими...
Корвалольная зависимость Помогите пожалуйста. Моей маме 66 лет, у нее постоянное...
Что со мной? И к какому врачу мне идти? У меня полностью отсутствует аппетит, все...
Нервные нервы У меня такая проблема, неделю назад у меня на ровном месте был приступ...
Приём Пиразидола сразу после Эмциталопрама Пила Эсциталопрам первые 4 дня по 5 мг,...
Депресия и паническая атака Доктор! Больше 7 лет как у меня начались первые симптомы...
Панические атаки, депрессия Доктор. Уже месяц меня мучает ужасное состояние. Началось...
Депрессия или что-то другое? Уважаемые доктора. Постараюсь вкратце объяснить свою...
Доза лекарства при панических атаках У меня панические атаки. Врач прописал 1 таблетку...
Панические атаки, страх смерти, болезни Меня зовут Евгений 28 лет. Больше года меня...
Панические атаки, тревожное расстройство Были панические атаки 1 год. Наблюдалось...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-19 23:53
Здравствуйте, Ольга.
Никто не может изменить Ваше отношение к себе и жизни, кроме Вас самих. Вы можете посетить тысячу академиков в области души и психики, и все они будут бессильны. Важны только Ваши усилия и желание посмотреть на себя и окружающую действительность под др ракурсом.
Азафен - это довольно старый антидепрессант, да еще и относящийся к трициклическим. У него побочные эффекты выражены в разы больше, чем у группы СИОЗС.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
Действительно, бывают такие ситуации, когда лечение невроза заходит в тупик. Невротическое расстройство очень "выгодное" заболевание, так оно имеет красочную и убедительную для самого пациента и его окружения картину. Яркие соматические проявления: высокий подъем АД, тахикардия, удушье, всякие там парастезии и множественные атипичные боли. Подобной симптоматики вы не найдете ни в одной, даже самой тяжелой соматической патологии. Все это внушает большое "уважение" и сочувствие к обладателю этого прекрасного заболевания.
В основе же любого невротического расстройства лежит психологическая защита, боязнь жизни, каких-либо трудностей. Нежелание брать ответственность за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой.
Чаще всего такие пациент обращаются к врачу не за тем, чтобы вылечится, а с целью усовершенствовать свой невроз. И лишь небольшое количество по-настоящему стремится понять свое состояние и выздороветь.
Меняя терапевтов, Вы меняете только содержание своих внутренних конфликтов и названия им (диагнозы), поддерживая свой статус Кво.
Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям. При необходимости назначаются психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.
0
Ольга 2018-11-20 09:28
Я это все понимаю, поменялась сама и много чего в своей жизни, но вот то что сейчас происходит для меня не понятно, чувство тошноты, какая то чесотка без высыпаний. При этом очень делается плохо, я даже не сказала бы что это панические атаки т. к я их знаю другими и умею с ними боротся. Я даже не знаю к какому врачу обратится, участковый терапевт только госпитализация говорит, а куда и зачем не понимаю, ведь если это психосамотическое нет таких отделений которые занимаются этим. Есть плановые это клиника Неврозов и Бехтерев. Но мне до туда не доехать даже, да и лечение у них в основном акцент на таблеточный уровень, а это я уже все проходила и состояния вернулись.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-20 18:38
Ваш врач - психиатр-психотерапевт. Ищите такого специалиста, кт ставит внутреннюю психологическую работу выше костылей в виде таблеток. А начать лечение можно и по видеосвязи. Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос