0

Доза лекарства при панических атаках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня панические атаки. Врач прописал 1 таблетку адепресса утром, а как пить паглюферал 3 я потеряла. И галопередол 2 капли на ночь можно отменить? Боясь такое количество лекарств Подскажите пжл. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 марта 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Панические атаки, транспорт и ОК С 12 лет как начались месячные страдаю всд, астенические...
Что со мной? И к какому врачу мне идти? У меня полностью отсутствует аппетит, все...
Нерво, панически атаки Два года назад мне поставили ВСД, тк меня увезли с нервным...
Невроз и гипоплазия па Доктор у меня есть проблемма это всд и гипоплазия правой позвоночной...
Сильные панические атаки Вот уже 3 года борюсь с паническими атаками, начал регулярно...
Сердцебиение и толчки Дороти Вячеславовна. Помогите пожалуйста понять что со мной...
Панические атаки и экстрасистолия Меня мучает экстрасистолия, прошла всех врачей и...
Экстросистолы при неврозе и ВСД Меня зовут Татьяна. У меня экстросистолы как кардиологи...
Панические атаки, приём феназепам Страдаю уже месяц панических атаками, трясёт каждый...
Что со мной? Подскажите Доктор. Пол года или даже больше мучают панические атаки,...
Не понятное состояние головы Меня зовут Вадим и у меня такая проблема. Спал до этой...
Психосоматика Дорогой доктор. У моего брата с детства было слабое здоровое, но жить...
Может ли терапевт выдать мне рецепт Я вот не давно писала аам про панические атаки,...
Беременность и роды при панических атаках Страдаю тревожным расстройством и паническими...
Панические атаки, тревожное расстройство Были панические атаки 1 год. Наблюдалось...
ПА или болезнь Мне в августе 2016г.,когда мы ехали на машине на море стало плохо (слабость...
Панические атаки, ОКР, элицея Пару лет назад лечила панические атаки. Основное лечение:...
Церебролизин и совместимость с другими лекарствами Невролог назначил мне церебролизин...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-04 16:13
Здравствуйте, Елена.
Какое заболевание Вы лечите данным набором лекарств? Но это точно не про панические атаки.
Паглюферал - это вообще позапрошлый век. Раньше его применяли при эпилепсии.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
0
Елена 2018-03-04 23:50
Мне очень прекрасно помогли лекарства на три года от панических атак (адепресс, паглюферал3 и галопередол) три месяца назад перестала пить, а сейчас ПА вернулись. Все дозы помню, кроме паглюферала.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-05 19:23
Я данный препарат никому не назначаю.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
0
Елена 2018-03-05 19:43
Панические атаки у меня более 10 лет. Работала я начиная с психотерапевтами из поликлиники заканчивая заведующ в клинике неврозов. Был и вегетолог и доктор медицинских наук (было много врачей) но никто с моей проблемой не справился, но много что обещали. Главное все обещали, что именно ОНИ помогут, хотя другие не смогли. И конечно же браковались лекарства других врачей. В итоге помог с лекарствами мне врач (заведующ санаторного отделения номер 5 в больнице им. Алексеева) я позвонила туда, она там больше не работает. Следовательно схему узнать мне больше негде. Помогал финлепсин, пока не началась аллергия, пробовать его аналоги (с таким же составном) не решаюсь. Все остальное от флуоксетина до золофта мне никак. Терапия так же пустота, на неё плюнула давно.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-05 20:53
Действительно, бывают такие ситуации, когда лечение невроза заходит в тупик. Невротическое расстройство очень "выгодное" заболевание, так оно имеет красочную и убедительную для самого пациента и его окружения картину. Яркие соматические проявления: высокий подъем АД, тахикардия, удушье, всякие там парастезии и множественные атипичные боли. Подобной симптоматики вы не найдете ни в одной, даже самой тяжелой соматической патологии. Все это внушает большое "уважение" и сочувствие к обладателю этого прекрасного заболевания.
В основе же любого невротического расстройства лежит психологическая защита, боязнь жизни, каких-либо трудностей. Нежелание брать ответственность за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой.
Чаще всего такие пациент обращаются к врачу не за тем, чтобы вылечится, а с целью усовершенствовать свой невроз. И лишь небольшое количество по-настоящему стремится понять свое состояние и выздороветь.
Меняя терапевтов, Вы меняете только содержание своих внутренних конфликтов и названия им (диагнозы), поддерживая свой статус Кво.
Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям. При необходимости назначаются психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.
0
Елена 2018-03-05 21:23
Пробовали, работали. Нет толку. Был психиторепавет который и сам сдался. Проходили разную методику. Аутотренинг абсолютно не действенный способ. И книг было много, в частности Курпатова. Поняла что главное подобрать лекарства, чтобы можно было жить. И это вышло только 2.5раза за 14 лет.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-06 17:42
Если Вы хотите лечиться медикаментозной терапией, то достаточно будет посещать психиатра. Психотерапевт тут не нужен. Ищите врача, кт сможете доверять и обращайтесь к нему. Назначить и откорректировать медикаментозную терапию заочно - не представляется возмложным. Нужно непосредственно видеть пациента.
0
Елена 2018-03-06 18:42
Спасибо. Понимаю. Записалась на вс.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-07 14:25
Скорейшего Вам выздоровления!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос