Резкая отмена амитриптилина
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ВГД, остеохондроз, подагра
Здравствуйте, 3 месяца мучаюсь после резкой отмены амитриптилина(принимала 1,5 года потому-что не было сна, болели суставы), ПА, ком в горле, нарушился сон, пульс до 120 ударов. УЗИ шеи сосудой отклонений не выявило, с щитовидкой все хорошо, капельница 10 дней: магнезия, мексидол, актовегин. Пока больше ничего не принимаю. Возможно ли вернуться в нормальное состояние? Сколько может длиться такое состояние?
раньше таких перепадов в жизни не испытывала, фобии и депресии бывали, я ассоциальный человек, но я с ними легко справлялась, поддерживала себя валерианой и пустырником. От меня ушел молодой человек, с трудом хожу на работу.
Категория: Невропатолог

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-29 19:28
Здравствуйте, Елена.
Если Вам помогал амитриптилин, нужно снова вернуться к нему, при таком состоянии антидепрессанты принимают длительно, иногда постоянно, ничего страшного в этом нет, главное качество жизни, жить нормальной, обычной жизнью, у нас больше половины страны принимают пожизненно какие-нибудь препараты чтобы жить нормальной жизнью, кто на гормонах, кто принимает препараты от диабета и т. д. тем более учитывая тот факт, что Вы получили стресс и живёте сейчас в условиях психотравмирующей ситуации.
Хорошо помогает при Вашем заболевании психотерапия. Только нужно найти квалифицированного психотерапевта, который лечит с помощью гипноза и специальных методик воздействия, внушение и т. д. Если психотерапевт начинает выписывать Вам лекарство, поворачивайтесь и уходите от такого доктора, ищите психотерапевта, который лечит только гипнозом и внушением.
Здоровья Вам!