Резко повысилось давление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня мне резко стало плохо, лицо покраснело и стало тошнить, лицо горело, смерила давление оказалось 170/90 при этом срдцебиение было 116 у/м, выпила андипал 2 таблеткии сердцебиение стало 103 но при этом давление уменьшилось только на 4 единиццы, потом взяла капотен 1 таблетку под язык, при этом выпила пустырник 30 капель и 50 капель корвалола. После капотена давление стало 125/74 и ЧСС 81 у/м.

Подскажите пожалуйста при резком повышении давления могло ли так сердцебиение увеличиться? Неужели сердце так отреагировало на резкий скачок давления? Буду Вам очень признательна!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

6 ответов

Елена 2017-08-01 20:03
Извините, хочу добавить, у меня было такое резкое повышение давление где то месяцев 7 назад, тогда мне терапевт выписал делать уколы 10 раз магнезии, и на постоянной основе прописал приниматьпрестариум по 2,5 мг. По утрам. ЭКГ у меня хорошее делала его 7 июля.
Здравствуйте! Да, пульс мог повыситься на фоне высокого давления. Если такие эпизоды частые, сделайте узи надпочечников и рентген черепа.
Елена 2017-08-01 23:07
Екатерина Алексеевна, Спасибо Вам огромное за быстрый ответ! Меня поэтому и напугало давление и повышенное ЧСС, так как это всего второй раз такое происходит! Узи почек делала, у меня хронический пиелонефрит и удвоение правой почки, этот диагноз у меня с 10 лет уже как, а так больше никаких отклонений не было. Спасибо Вам!
В таких ситуациях можно принять метопролол (эгилок) 25-50мг- он снизит и пульс, и давление.
Елена 2017-08-04 20:48
Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста, вот я допустим лежу, вроде все нормально, потом сердце как стукнет быстро два раза, потом опять нормально все, бывает даже в жар бросит, что это такое?
Здравствуйте! Вероятнее всего это экстрасистолы. В небольшом колисчестве они не опасны и лечения не требуют.