Повышенное давление

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 36 лет. Год назад на работе резко закружилась голова, поднялось давление 170/120, балы тяжело дышать, нехватка воздуха. По дороге домой выпила 2 таблетки папазола давление дома было 120/80. Потом в течение месяца утром повышалось от 140 до 160, мне кажется на фоне боязни и страха., была тревожность, что снова все может повториться, долгий период ходила как "пьяная". Прошла обследование УЗД почек- норм, УЗД сосудов головы и шеи тоже ничего страшного, умеренно нарушен кровоток, сдала кровь на щитовидку- норма, СМАД и холтер тоже ничего не выявили. Эхо сердца- начальная гипертрофия левого желудочка. Когда прихожу к врачу очень нервничаю и волнуюсь давление высокое 150 или 160 на 100. Дома меряю 120 или менее на 85-90, те. Нижнее высоковато. Ходила к кардиологу, назначил лозап при выше 110/70 и лечить шейный остеохондроз. Остеохондроз лечила иглоукалыванием, гирудотерапией, манульной терапией, массажем, чувствовала себя хорошо. Лозап перестала принимать, как то не хочется в этом возрасте верить что начинается гипертония и пить таблетки. Очень часто чувствую головокружение, частое сердцебиение. Меня беспокоит высокое нижнее давление, моя внутренняя тревога от которой мне кажется давление поднимается, не знаю что делать, лечиться или просто успокоиться и укреплять нервную систему. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-10 23:23
Здравствуйте. Не переживайте, нижнее давление повышено не значительно. Лечите остеохондроз и периодически контролируйте давление. Пока что специфическое лечение не показано.