Часто высокое давление

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит. ВСД по гепертоническому типу.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня очень часто высокое давление, бывает и 165/95 и выше, и 150/85 и т. д. Если раньше у меня болела голова, то сейчас я особо не чувствую, просто недомогание и головокружение. Я ходила к врачу и у меня еще обнаружили остеохондроз 1 степени шейного отдела. По поводу остеохондроза мне ничего не сказали да и про давление тоже. Давление высокое часто, бывает и несколько дней подряд. Чтобы снизить пью валерьянку и каптоприл, но это уже не всегда помогает. Подскажите пожалуйста, что делать.
Теги: высокое давление несколько дней подряд, несколько дней подряд высокое давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-06 17:12
Здравствуйте, Вам необходима адекватная методика лечения гипертонии. Каптоприл не подходит, нужны препараты длительного действия и принимать их нужно ежедневно под контролем давления. Обратитесь очно к адекватному кардиологу.