Повышение давления, головокружения, потеря аппетита, апатия

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
22.08.2011 г. Дедушке поменяли митральный клапан. После операции появилась аритмия. Спустя год ему сделалось плохо повысилось давление, потерялось зрение. Он пролежал в больнице на капельницах 10 дней. В ноябре этого года Резко повысилось давление до 180, ритм сердца был не ясный, потерялась речь, веко на глазу опустилось. Через несколько часов все пришло в норму, после этого через 2 недели давление снова повышается, когда встает его уводит, голова начинает кружится, чувствует тупую боль, тяжесть, в области груди, пропал аппетит, опатия. Речь, движения в норме. Его диагноз: фибриляция предсердий постоянная форма, брадитахисистолия. Хрбс. Стеноз митрального клапана. Перенесенный оим-нет. Что это может быть?
Теги: нет аппетита при давлении, нет аппетита кружится голова, кружится голова нет аппетита
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-16 04:59
Здравствуйте. Возможно ишемический инсульт или транзиторная ишемическая атака. На протезированных клапанах образуются тромбы, которые могут попадать в кровоток. Нужен очный осмотр.