Держится давление и кружится постоянно голова

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД и П. А. Есть в генекологии поликистоз яичников, в данный момент вытесняется какой гармон вышел из строя, много уже обследований по крови и все в норме.
Здравствуйте, пару дней тому назад начала кружится голова. Я не придала особого значения, но через день поднялось высокое давление 150 на 100. Начала снижать капотен, кровалол, анаприлин, верошпирон, ношпа. Лекарства принимались с интервалом, ни как не снижалось. Спустя время вроде снизилось, но потом буквально через час опять. Утром опять и так целый день и при этом очень кружится голова, мёрзну, потеют ноги, дискомфорт в дыхательных путях, колики в руках. Можно связать это с ВСД И П. А, но я с этим делом уже сталкивалась и давно борюсь. Начала пить беталок-зок. Стоит ли вызвать в данной ситуации скорую? И как бороться с этим самостоятельно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если давление самостоятельно не снижается и/или присутствует тошнота/рвота, вызывайте скорую помощь или врача на дом, не терпите.
Будьте здоровы!