Почему постоянно кружится голова

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне с моей проблемой, подскажите куда обратиться и что делать. Дело в том, что сколько себя помню у меня кружится голова, не постоянно конечно, например, когда собираю что-то с пола или нагибаюсь, а потом резко встаю. Никогда не обращала на это внимания, кружилась и проходила быстро. Норма АД 110/60. В последнее время бывает, что очень сильно кружится голова, аж не могу встать, такое вот состояние как-будто лечу, и голова ватная. Давление в таком состоянии 100/60-90/60. Пью, кофе, сладкую воду, ем много шоколада, но проходит не сразу, вот буквально вчера это началось часов в 8 вечера, я смогла уснуть только в полпервого ночи, но утром еще чувствовала головокружение. Просто я реально стала боятся за свою жизнь, так как у меня двое детей. Скажите пожалуйста, с чем это связано? Давление? Может стоит пройти какое-то обследование? Младшего ребенка рожала 4 месяца назад, все обследования для беременных прошла успешно, так что там все в норме. Спасибо большое.
Теги: почему часто кружится голова
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 июня 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-11 16:04
Здравствуйте.
Указанное Вами состояние может быть сосудистой дистонией, но это только как вариант. Вам нужно обследоваться у невролога, пройти МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Удачи.
Платная консультация
Людмила 2014-06-11 16:37
Большое Вам спасибо доктор.
-1