Постоянно кружится голова после лечения повышенного давления

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, мне 52 года, меня год назад начали мучить скачки давления, доходило до того, что измеряя, оно поднималось каждые пять минут, в итоге я сама себе его могла нагнать до 180/100, рабочее мое 130/80. Вызывая скорую, я пила разные препараты от давления, но понимала, что таблетка еще не дошла до желудка, а давление уже упало, прошла всех неврологов, ставят ВСД по гипертоническому типу. Прочитала в интернете, что это могут быть панические атаки, которыми я не могу управлять. После одной такой атаке 02.05.2017 г меня положили в больницу и проделали курс капельниц: кавентон 4,0в/в, нейрокс 4,0в/в, поляризующая смесь в/в, витамин группы В в/в, пирацетам 20% -5,0в/м, эльзепам1,0в/м, бисопролол 2,5 мг р/д, глицин, кардиомагнил 75 мг. Приехав с больницы, какое то время, давление так и подскакивало. Прошло 2 месяца и теперь давление у меня по настоящее время 115/75,118/80, я хожу как зомби, постоянно как в каруселе, голова кружиться, сил нет. Может ли быть это от проделанного лечения? Я конечно рада, что давления нет, но состояние хотелось бы желать лучшего. Ответьте мне пожалуйста.
Категория: Невропатолог

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-12 11:17
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта
Ирина 2017-09-12 12:07
Спасибо большое за ответ. Буду стараться следовать Вашим рекомендациям.