Высдавление, выпила таблетку, давление 180/65, тошнота, сильная рвота, 98/53

Спрашивает: Валентина Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у моей сестры, возраст 64 года, давление раньше часто повышалось до 140/80, но выпивала таблетки и все становилось нормально. Но вот сейчас у нее при давлении 110-120, нижнее - выше 65 не поднимается, а сейчас в течение месяца уже второй раз высокое давление, выпила таблетку энап, через 0,5 часа давление стало 180/65, затем тошнота и сильная рвота, после этого давление 98/53. В поликлинику не ходит, сердце больное, скорую не вызывала, дома одна и не могла подойти к двери.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Валентина Анатольевна! Сформулируйте, пожалуйста, ваш вопрос.
Валентина Анатольевна 2016-03-24 15:09
Здравствуйте, у моей сестры, возраст 64 года, давление раньше часто повышалось до 140/80, но выпивала таблетки и все становилось нормально. Но вот сейчас у нее при давлении 110-120, нижнее - выше 65 не поднимается, а сейчас в течение месяца уже второй раз высокое давление, выпила таблетку энап, через 0,5 часа давление стало 180/65, затем тошнота и сильная рвота, стала очень мерзнуть и трясти, после этого давление 98/53. В поликлинику не ходит, сердце больное, скорую не вызывала, дома одна и не могла подойти к двери.
Вопрос: что нужно принимать и почему нижнее давление очень низкое
Спасибо.
Бывают случаи, когда повышается только верхнее давление- это называется изолированная систолическая артериальная гипертензия. Кроме того, такое низкое диастолическое дывление наблюдается при некоторых пороках сердца. 64 года не такой уж и возраст большой, попробуйте обратиться в поликлинику или хотя бы вызвать врача на дом. Без осмотра, точного диагноза невозможно рекомендовать вам адекватную терапию.
Будьте здоровы!