Панические атаки или что другое?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, недавно у меня произошел приступ резко поднялось давление. Причем приступ случился резко собиралась на работу и решила измерить сначала 117 потом перемеряю 120 и третий раз 130 я начинаю нервничать. Ложусь понимаю что сердце колотиться и сейчас выпрыгнет из груди, давление растет до 160- 170 (нижнее норма правда) пульс учащен руки холодные ноги холодные. В голове пульсирует. Вызываю скорую к их приезду уж 140-130 пульс замедляется колят магнезию. Но после двух приступов у меня болит голова почти каждый день боль не давящая, а чуть отдающая в виски. Пью сейчас адаптол раз в день, диокор соло (от него голова болеть перестает) конкор (отхожу от него т. к началось все с тахикардии сейчас ее нет уже) и детралекс. Приступы сама побороть не могу, первый раз помогли адаптол и геозипам, а второй раз как то дольше приступ был. Скорая сказала невроз причем уже вторая. Меня беспокоит что болит голова часто очень и болит спина и шея. К психотерапевту записалась. Т. к Сказали ВСД. еще анализы в норме. Сердце здоровое УЗИ ЭХО, ХОЛТЕР в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-08 19:55
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне переутомления нервной системы. Нужно постараться в таких случаях не искать себе дополнительные заболевания, а наоборот переключится на что-то позитивное, это не просто, но нужно найти силы в себе это сделать. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
Заниматься тем видом деятельности, которая будет повышать настроение, больше гуляйте на природе, принимайте водные процедуры, они очень хорошо укрепляют нервную систему.
Займитесь легкой гимнастикой для позвоночника и суставов, или йогой. Поменяйте свой образ жизни, только так вы сможете выздороветь и обрести здоровье.
Вера 2016-11-08 20:02
Я вас поняла, спасибо вам большое)
Юлия 2018-02-18 00:01
Здравствуйте!
Мне так нужен Ваш совет!
Третий день подряд мучаюсь учащенным пультом при переходе из горизонтального положения в вертикальное. После стресса из-за болей в спине шее голове это случилось. Все болело так, что не могла даже сидеть и помыть что-либо было проблемой - сразу головные боли напряжения.
Сейчас боюсь встать. Когда приподнимаюсь, поднимается пульс до 110 и немеет голова и конечности. Помогите пожалуйста!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-23 15:06
Здравствуйте. Вы можете принять капли трикардин по 15-20 капель 2 раза в день за 30 минут до приёма пищи, это снизит частоту пульса. Но рекомендую посетить доктора кардиолога на очное обследование.