Часто стучит сердце

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аномалия Арнольда киари.
Здравствуйте, где-то месяц назад начались проблемы с сердеебиением. Началась тахикардия. Утром, как только встаю с кровати, начинает быстро стучать. После еды ещё сильнее. Когда иду, меняю постельное, глажу бельё и т. д. Лежу или сижу, начинает успокаиваться. Стоит только встать и опять стучит. И внутри какой то трепет ощущается. Бывает просыпаюсь ночью, начинает колотиться, бросает в жар, страх. До 138 уд. Особенно после алкоголя. Присутствуют ещё симптомы: головокружение, ощущение нехватки воздуха, тошнота иногда, голова, как в тумане. Давление 110/65 . Если повышается до 120, то уже плохо. Сдала кровь, всё в норме. ЭКГ синусовая тахикардия 99. Где-то года 3 назад тоже беспокоила тахикардия. Назначали бисопролол. Со временем всё прошло. Сейчас тоже пью бисопролол. Но от него состояние не очень. Снижает давление, при том, что оно и так низкое. Подскажите на что похожи мои симптомы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2022 года

9 ответов

Здравствуйте узи сердца вы делали? Ттг и ферритин в норме у вас?
Платная консультация
Катерина 2022-06-02 10:29
Здравствуйте. Нет, УЗИ не делала. Пока нет такой возможности. Остальные анализы тоже не делала. Но при таких же проблемах три года назад ТТГ был в норме.
Проверьте ещё ферритин и сделайте узи сердца
Платная консультация
Катерина 2022-06-15 08:55
Здравствуйте! Сделала УЗИ сердца, всё в норме, отклонений нет. Ферритин 11. До этого сдавала общий анализ крови, гемоглобин 119. Нужно принимать железо?
Катерина да, у вас железодефицит его нужно восполнять, т к он может быть причиной тахикардии
Платная консультация
Катерина 2022-06-15 11:29
Нужно пить препараты железа? Посоветуйте какой лучше?
Мне нравится мальтофер, принимать по 1 т 2 р в день, ферритин хотя бы должен быть равен вашему весу
Платная консультация
Катерина 2022-06-15 11:39
Спасибо! Подскажите, а витамин д и фолиевую кислоту нужно одновременно с мальтофером пить или необязательно?
Все это можно принимать одновременно, они все совместимы