Низкое давление, учащенное сердцебиение

Спрашивает: Галия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Помогите мне помогите мне пожалуйста, у меня с месяц назад началось тревога внутри, боязнь от чего не знаю все хорошо. Головокружение лёгкое, мерю давление 100 на 50, ударов 90! Обратилась к терапевта нашему, сказала я симулянтка иди тебе надо успокоится, попей пустырник. Да я кормящая мама. Не знаю, что и делать? Начала пить тенотен по1 т 2 раза в день. Что со мной доктор,? Иногда руки ноги леденеют, ужас какой-то, а я одна с ребёнком до вечера, страшно что вдруг может обморок или что другое? Что может проверить, к неврологу ходила выписал препараты, но пить при прекращении лактации. В итоге ничего, сказал хондроз шейно- поясничный. И Все!
Теги: давление 90 на 60
Категория: Кардиолог

33 ответа

Здравствуйте! Сколько вашему малышу? Как вы питаетесь? Сделайте экг и узи сосудов шеи.
Галия 2017-10-02 09:44
Здравствуйте доктор моему малышу 1 г 4 мес, питаюсь, по разному есть время хорошо поем в основном чай и бутерброды! ЭКГ делала. Фото приложу сейчас, УЗИ сосудов сделаю. А чем можно без вреда поднять давление? Да и бывает колит в области сердца. На данный момент давление 111 на 64 ударов 75.
Галия 2017-10-02 09:50
Вот вторая половина кардиограммы от 05 сентября? Что там доктор?
Приложите ещё одну часть- самое начало.
Сейчас давление неплохое. При низком АД хороший немедикаментозный метод- лечь у стенки и поднять ноги вверх (перпендикулярно телу), полежать так 5-10минут. Скорее всего дело в недосыпе и питании- должно быть 2-3 полноценных приёма пищи. Можно добавить витамины, которые вы принимали во время беременности (элевит пронаталь и т. п.).
Галия 2017-10-02 14:31
Спасибо доктор. Видео приложу!
Галия 2017-10-02 14:33
Доктор вот ещё попробовала.
У вас нормальная экг.
Галия 2017-10-04 14:22
Спасибо доктор, сделаю УЗИ сосудов и пришлю Вам. А мне надо УЗИ сердца делать?
Галия 2017-10-05 11:58
Доктор подскажите мне пожалуйста, а можно кормящим делать рентген шейного отдела позвоночника? Может у меня шейный хондроз. И можно ли сразу кормить после рентгена ребёнка? Спасибо.
Узи сердца делать не обязательно. Рентген можно при ГВ, кормить можно сразу.
Галия 2017-10-06 21:45
Спасибо огромное доктор!
Галия 2017-10-07 09:32
Спасибо доктор. А цикорий можно пить кормящим вместо кофе или можно кофеин бензонат калия для поднятия нижнего давления можно кормящим?
Можно. Даже обычный кофе чашечку в день можно при гв.
Галия 2017-10-08 12:57
Спасибо доктор!
Галия 2017-10-10 13:37
Доктор здравствуйте, что у меня по результатом и какое лечение возможно, чтобы поднять давление и улучшить состояние моё?
Здравствуйте! По результатам узи есть нарушение кровотока в позвоночных артериях, вам нужен осмотр невролога.
Галия 2017-10-13 14:45
Спасибо доктор, Вам огромное!
Галия 2017-11-10 11:10
Здравствуйте доктор, извините меня пожалуйста, подскажите мне у меня все тоже состояние, изменений нет. Ходила к неврологу с результатами УЗИ сосудов назначил вазобрал и мексидоний. Пропила как велел по 12 р. д. 3 недели изменений нет. Давление такое же ежедневно 100 на 50, болит затылок, и лёгкое головокружение. Может с сердцем связано, что давление такое низкое держится и остаётся без изменений, а отсюда и симптомы такие? Помогите советом доктор, незнаю что и делать. Бросила кормить грудью месяц назад!
Здравствуйте! Сделайте эхокг, чтобы исключить патологию сердца. Сейчас можно начать принимать цитрамон или кофеин по 1т утром и в обед.
Галия 2017-11-11 06:52
Спасибо доктор, а как долго принимать? И до еды или после? Эхокг это УЗИ сердца?
Да, это УЗИ сердца. Таблетки после еды, принимайте 2 недели, думаю будет достаточно пока.
Галия 2017-11-12 11:43
Спасибо доктор!
Галия 2018-02-01 06:59
Здравствуйте доктор помогите мне пожалуйста, расшифровать мое УЗИ что с моим сердечком не так? Была на приеме у кардиолога, он услышал шумы, и задал мне вопрос, у Вас раньше не находили шумы, но я впервые у кардиолога нет не говорили. Он направил на УЗИ сердца. Я сделала, мне узист сказала что диагноз подтвердился. У меня побаливает за левой лопаткой, я из-за этого пошла к кардиологу. Ответьте мне пожалуйста, что за диагноз, лечится это или нет. Опасно ли это? И как убрать боль за лопаткой, что выпить. Спасибо. И опасно ли для жизни мой диагноз? Есть ли противопоказания приэтом диагнозе?
Галия 2018-02-01 12:02
Здравствуйте доктор помогите мне пожалуйста, расшифровать мое УЗИ что с моим сердечком не так? Была на приеме у кардиолога, он услышал шумы, и задал мне вопрос, у Вас раньше не находили шумы, но я впервые у кардиолога нет не говорили. Он направил на УЗИ сердца. Я сделала, мне узист сказала что диагноз подтвердился. У меня побаливает за левой лопаткой, я из-за этого пошла к кардиологу. Ответьте мне пожалуйста, что за диагноз, лечится это или нет. Опасно ли это? И как убрать боль за лопаткой, что выпить. Спасибо. И опасно ли для жизни мой диагноз? Есть ли противопоказания приэтом диагнозе?
Здравствуйте! У вас пролапс митрального клапана- "провисание" створки минимальной степени. Это не опасно и лечения не требует. На образ жизни никак не влияет и болей не вызывает.
Галия 2018-02-04 13:13
Доктор, здравствуйте. Спасибо за ответ быстрый. А мне доктор сказал, что у меня врождённое? Как он это определил?
Да, в большинстве случаев пролапс имеет врожденный характер, у вас в том числе. При приобретенных нарушениях работы клапана были бы другие показатели УЗИ.
Галия 2018-02-04 20:01
Доктор спасибо, а это заболевание влияет на продолжительность жизни с годами какой прогноз?
Не влияет. С годами во многих случаях пролапс наоборот "проходит". Потому что из-за процессов старения створки клапанов становятся менее эластичными и уже не провисают. Поэтому вполне возможно, что в 80 лет мы никакого пролапса у вас не увидим.
Галия 2018-02-05 07:11
Спасибо Вам доктор огромное.